Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите где раки зимуют?

Леночка Ученик (160), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842271) 5 лет назад
На глубине - там вода не замерзает.
Остальные ответы
Светик Семицветик Мыслитель (7764) 13 лет назад
На той горе откуда обычно свистят.
Diogen Гуру (3009) 13 лет назад
у меня в унитазе
владимир нилов Мастер (1642) 13 лет назад
одну ночь дома не ночуй ,— супруг покажет ..
Философ Мыслитель (9881) 13 лет назад
Я ходил с этим вопросом
И к девчонкам приставал.
Дернул вдруг одну за косы,
В тот же миг я все узнал!

Не советую я Вам.. .
Коротко отвечу: там.
Источник: доходчивое объяснение
Жанна Шиндина Профи (511) 13 лет назад
Там, куда Макар телят не гонял
Денис Патык Знаток (406) 13 лет назад
подойду к вопросу серьёзно

Итак.
Раки - это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.
Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору.
А само выражение произошло от старого способа наказания крепостных крестьян. Провинившихся отправляли зимой ловить раков. Беднягам приходилось вытаскивать объект охоты из-под всяких коряг. Это и летом-то не очень легко, а уж в ледяной воде. А если холоп ничего не находил, то его пороли.