Справедливо ?

del ALL Ученик (93), на голосовании 13 лет назад
Сегодня получил 2 за невыполненное д . з . а вышло так : я его не делал , но человек 10 вызвали из них никто не был готов а меня спросили первым я сказал что не сделал мне и поставили 2 ,а другие пока мы разбирались придумали всякую фигню (причём каждый тянул время кто в туалет кому звонят и т.п .) вот рассказали кое как кому 3 кому 4 (человек 5 готовилось как бы не меньше )
так учительница поняла что они импровизировали но несправедливо ведь я не говорю что не справедиливо мне поставили оценку а другим это же случайность что меня именно вызвали первым . Так вот и ещё проблема как это маме объяснить !
Дополнен 13 лет назад
в дневнике её нет но в журнале есть
Голосование за лучший ответ
Яна Заводовская Знаток (269) 13 лет назад
У меня тоже такое было, только никто не оправдывался все не сделали домашку, 2 поставили только мне. Я считаю не справедливо. А маме говорить не бойся, мама поймёт. Не боись всё будет нормально. Я знаю.
Елена Ученик (214) 13 лет назад
Ты без ошибок написал свой вопрос. Я тебе ставлю 5. Вот только не хватает знаков препинания. Но я как бы это не заметила. Маме скажи, что ты умный и тебе даже посторонние люди ставят 5. А учитель не прав!
Mr Mystery Профи (554) 13 лет назад
абсолютно несправедливо, у меня похожая история была.
по правоведению нам задали читать параграф, а помимо этого доделать табличку в тетради.
самое смешное, что параграф я прочитала, а про табличку забыла, т. к. в дневник этого не записывала. когда начался урок, меня вдруг вызвала училка с тетрадью и короче увидела, что табличка не сделана. влепила двойку в журнал, дальше пошла опрашивать остальных, и НИКТО оказалось что не сделал эту табличку.
в результате мне за весь класс поставили двойку, представь как обидно.

маме так и скажи. .
или вообще не рассказывай, если у тебя в дневнике 2 не стоит.
Sonka Гуру (3824) 13 лет назад
так и объяснить. стандартная, хоть и неприятная ситуация. "Любое слово может быть использовано против вас". сколько ещё в жизни встретится таких, как эта препод. в школе всему учат) )
с другой стороны надо как-то объяснить, почему дз не сделал. а хотя, если сказать о двойке - дилемма, то всё будет хорошо) Всякое случается, должна понять.
зы. но сказать стоит. Если мама начнет интересоваться и узнает о двойке, будет хуже.
viktoriya tatarova Знаток (314) 13 лет назад
нет не справедливо. но д. з делать надо