Можно ли что то доказать вопросительными предложениями?

Вячеслав Иванов Мудрец (19047), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Классические примеры, часто встречающиеся у верующих в дискуссиях.

Разве мог такой умный человек произойти от глупой обезьяны?

Разве не очевидно что жизнь не может появиться самопроизвольно?

Разве не мог такой прекрасный мир появиться без воли творца?

И т. д.

Кто знает подобные доказательства?
Лучший ответ
**Анюта** Мыслитель (5374) 13 лет назад
Можно доказывать, но не факт что докажешь. Так же как утвердительными или ругательными. Но иногда пытаюсь :-) http://otvet.mail.ru/answer/279674738/
Источник: ;-))))
Остальные ответы
Алистана Просветленный (28137) 13 лет назад
Да. Заставить человека задуматься. )))
Вячеслав ИвановМудрец (19047) 13 лет назад
Вопросом на вопрос признают свое бессилие.
Алистана Просветленный (28137) Я считаю, что Истину человек может познать не в споре с другим человеком, а только в размышлениях.
буратино Профи (958) 13 лет назад
Если тот кому задаются ЭТИ вопросы "включит" размышление и попробует дать ответ на эти вопросы.
Вячеслав ИвановМудрец (19047) 13 лет назад
Ковыряние в носу и метафизические размышления не дадут ответы на эти вопросы.

Нужно вооружиться измерительными приборами, ехать экспедиции, откапывать окаменелости. Это тяжелый и долгий труд - знания добываются по крупицам.

А задавать вопросы уровня знаний 5-летнего ребенка большого ума не надо.
NN Мудрец (15470) 13 лет назад
Классические примеры, часто встречающиеся у неверующих в дискуссиях: Разве кто-нибудь видел Бога? Разве Бог мог быть таким несправедливым и допускать страдания? и. т. и. т. п. Есть такие темы, в которых больше вопросов, чем ответов. Но если сейчас вы готовы предоставить миру свои неопровержимые доказательства, Вас с удовольствием послушают, думаю. Даже Великие учёные прошлого поднимутся из гробов и станут аплодировать!
Виталий Лесин Оракул (60016) 13 лет назад
Можно, когда Вы своими вопросами подводите оппонента к утвердительным выражениям.
LOGOS Просветленный (24766) 13 лет назад
Можно обратить внимание на очевидное.
Вячеслав ИвановМудрец (19047) 13 лет назад
Но вы же ДОКАЗЫВАЕТЕ. Так докажите. Зачем задавать вопросы?

Ученые же изучают мир не для того чтобы опровергнуть бога. Им нет никакой нужды до еврейских народных сказок. Они изучают мир.

LOGOS Просветленный (24766) Изучают мир, а делают выводы о существовании Бога... Наука не может ни доказать ни опровергнуть этого. Но может быть инструментом в познании объективной Божьей истины о творении.
Людмила Караваева Мыслитель (9228) 13 лет назад
Иисус пользовался таким методом, чтобы заставить человека ответить самому на вопрос и от этого зависел ответ .
Вячеслав ИвановМудрец (19047) 13 лет назад
А самим отвечать на вопросы слабо?