Можно ли мыть машину возле колонки ? Аргументируйте пожалуйста конкретными статьями, а не личными мнениями и доводами.

Slep07a Ученик (10), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Хоттабыч неадекватный придурок, я спрашиваю в юридической консультации а не гоп ответ идиота.
Дополнен 13 лет назад
Я что-то говорил, что я сру где-то? Я задал вопрос в ЮРИДИЧЕСКУЮ консультацию, если кому хочется повыёбываться, отчитать кого-то и чешуться руки идите и следите за колонками и отчитывайте, а я задаю вопрос потому что ВОЗЛЕ МЕНЯ МОЮТ МАШИНЫ и я не могу предъявить статью, вот и поинтересовался.
Дополнен 13 лет назад
ДА КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО Я МАШИНУ МОЮ? ВОЗЛЕ МЕНЯ ИХ МОЮТ.
Лучший ответ
kop Мыслитель (9336) 13 лет назад
Статья 8.31 Закона ТО об АП, ЧЁТКО гласит: "Мойка транспортных средств на расстоянии менее двадцати метров от водоразборных колонок, на придомовой территории жилых многоквартирных домов, на газонах, участках с зелеными насаждениями, расположенными в населенных пунктах, – влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

Мыл машину (а точнее - протирал госномера мокрой губкой) в 30 метрах от колонки, возле гаражного кооператива. Колонка находится не на придомовой территории, зелёных насаждений, детских площадок и площадок для выгула собак также рядом нет. Подъехали сотрудники вневедомственной охраны и составили протокол. Вызвали на административную комиссию, которая, несмотря на мои возражения, что протокол составлен незаконно, назначила мне штраф 200 рублей. Вопрос: за что? что я нарушил конкретно?

Самое возмутительное, что и сотрудников милиции и у административной комисии есть стойкое убеждение в том, что мыть автомобиль в черте города нельзя НИГДЕ, кроме специализированных автомоек. Но как же ЗАКОН? Как же те пресловутые 20 метров и слова "придомовая территория" (участок земли вокруг жилых домов, с дорогой, тротуарами, детскими и спортивными площадками и площадками для выгула собак) и "зелёные насаждения" (не дикорастущая трава, а искусственные насаждения - газоны, клумбы, палисадники, парки, скверы
Остальные ответы
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 13 лет назад
Какие уж тут личные доводы. Ты возле колонки срёшь, только штаны не снимаешь, а тебе ещё и на закон сослаться.
Проще тебя на хуй послать такого грамотного.
Владимир Гусаров Просветленный (28568) 13 лет назад
Согласно кодекса об административных правонарушениях Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов

4. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Источник: кодекс об административных правонарушений
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 13 лет назад
Для дебилов аргументы особые. Может когда-нибудь нарвешься...
sam15@org.etr.ru Мыслитель (5248) 13 лет назад
Тут нужно просто понимать, что колонка - это устройство, которое выкачивает воду на поверхность земли из глубины земли.
А всё что ты смываешь с машины (бензин, масло, грязь, мазут и т. д. ) - всё это уходит обратно в почву тут же.
И какая после этого будет вода в колонке? А до этого она скорее всего была даже питьевая!
Петр Просветленный (39638) 13 лет назад
а что ж ты Хоттабыча то так? а у тебя вопрос куртуазной марьенистки типа я сел очистить нижние чакры возле какой то колонки, все возмущаются, но никто не может предъявить нормативный ответ? :)))

Когда срут возле дверей, вначале бьют по морде, потом аргументы предъявляют
Палыч_ Просветленный (45901) 13 лет назад
Между прочим Хоттаб тебе дал юридическую консультацию простыми житейскими словами.

Ибо тебе человеку неотягощенному познаниями Экологического права, Администртивного все одно непонять. А так Хоттаб доступным всей России языком объяснил что ТЫ делаешь когда моешь машину у колонки.

ну уж если тебе хочется юридической лексики то держи:
ст. 18 КоаП РФ, и КоАП твоего региона . статью не скажу ибо не знаю где живешь