Кто знает синтаксис MS Visual FoxPro?

Надо в Microsoft Visual FoxPro с помощью SQL-подобного запроса сделать выборку записей из DBF-файла базы данных, учитывая дату в одном из полей записей. При этом трудность в том, что это поле (с указанием даты) имеет простой Текстовый формат, а не специальный формат Дата (ну и спец. функции работы с датами не работают). Как эту трудность обойти?
Конкретнее - это поле в каждой из записей файла представляет собой дату рождения человека в виде ддммгггг и имеет формат "Текст". Надо выбрать людей старше, например, 50 лет. Т.е. с датой рождения ранее (меньше чем) 1960 год. (Хорошо бы, чтоб число и месяц не учитывались, только год. Но если это сильно сложнее, то пусть просто учитываются меньшие даты).
Кто может помочь?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну можно взять последние 4 знака и законвертить их в число
За давностью лет не помню, но что то типа TRIM() или RTRIM()