Искоренит ли дедовщину сокращение срока службы до одного года?

Пользователь удален Мыслитель (6937), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Сапиенти, армия - это не тюрьма. И мы не говорим об исправлении, о том что будет после службы, мы говорим о самой службе
Дополнен 17 лет назад
Вован, я когда служил, после учебки попал в часть где самый старший призыв - на полгода старше нас. И их было в три раза больше, чем нашего призыва. И они практически не знали дедовщину, поскольку после учебки приехали, а через месяц-два все дембеля уже ушли. Такие - самые страшные, жестокие и тупые, потому что они даже не почувствовали дедовщину на своей шкуре.
Дополнен 17 лет назад
Био, так никакого служебного положения уже не будут, тем более если оставят только один призыв в году, все будут одного срока службы.
Дополнен 17 лет назад
Ванеев, вот тут я с вами всецело согласен - первым будет очень плохо.
Дополнен 17 лет назад
Кстати, приу становке нового срока службы отслуживших более года могут и дембельнуть раньше срока. Именно так было, когда армию переводили с трех на два - третий год после приказа уволили.
Дополнен 17 лет назад
Талайбек, ты о казахстане наверное? там дедовщина проявляется не столько в угнетении старослужащих молодыми, сколкьо в межнациональных конфликтах. Я не служил там, естественно, но наслышан немало.
Дополнен 17 лет назад
Спич, льготы и лидерство - это другое; если ты смог их себе "заработать" или "отвоевать", и сможешь их поддерживать - значит ты и есть лидер, а лидер должен быть в каждом обществе.
Дополнен 17 лет назад
Оксана, что бы вы понимали...
Дополнен 17 лет назад
Медведев, как раз таки бьет.
Лучший ответ
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 17 лет назад
да ее просто не будет, ну че следующий призыв, а ты типо дед уже )))))
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
Да хоть до недели сокращай. Сокращение срока отсидки ещё ни одного преступника не делало правильнее.
Besto Просветленный (30291) 17 лет назад
Может быть... Хотя на мой взгляд надо делать части одного призыва!
Пользователь удален Мастер (1257) 17 лет назад
Нет это её деформирует до ужасного состояния, прежнего худо-бедного порядка поддерживаемого дедами уже не будет. Будут понятия как на зоне.
Источник: 2 года на Северном Флоте
BIO Гуру (4408) 17 лет назад
Нет, дедовщина как есть так и будет. Россия поганая страна в этом плане где все пользуються своим служебным положением.
SV Гуру (4177) 17 лет назад
врядли, особенно не повезет тем кто придет на первыми на этот год.
Евгений Prepod Гуру (2549) 17 лет назад
никогда.плохо придётся тем кто ушёл в этот призыв на 1,5 года и год.ка это деды прослужили по 2 года, а духи приехали и служат год. Плохо им будет. А свою злость они будут вымещать на следующих призывах и т.д.
Van Nosik Мастер (2345) 17 лет назад
пока нет, и думаю не скоро. вот служат там сейчас деды второй год и вдруг приходит новый призыв которому год служить, деды я думаю это не очень весело восприняли
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 17 лет назад
Думаю что и в Российской армии конкрено по этой цели ничего не выйдет... У нас в стране срок службы в армии 1 год... А дедовщина пока еще не искоренилася
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 17 лет назад
Дедовщина - это не сроки службы, это псевдоправо на льготы и лидерство в замкнутом мужском коллективе.
Весенний ПУШ Мудрец (12734) 17 лет назад
При чем тут деды, дедовщина и срок службы.. . Сначала офицеров перевоспитать нужно, а их только могила исправит...
Eva Профи (635) 17 лет назад
Сокращение срока службы дедовщину не искоренит, но хочется надеяться, что масштабы "озверения" станут скромнее, а то два года как-то совсем безысходно..
Рождённый в СССР Профи (842) 17 лет назад
Причина дедовщины не в сроке срочной службы!
А в полном отсуствии контроля и дисциплины в армии!
У офицеров принцип такой: не мешай деду наводить порядки - иначе наводить их придётся самому!
А работать офицеры не хотят! Они и в военные училища идут не по призванию, а по причине отсуствия у военных труда как такового! Ни сеют, ни пашут, ни пилят, не ремонтируют!
А кушать хочется - и не один раз на дню!
С 1945 года наша армия, к величайшему сожалению, ни вела ни одной победоносной войны!
А народу в этой самой армии - многовато!
Только и умеет российская армия трупами своих солдат заваливать все военные конфликты!
А если китайцы полезут? Их то несколько больше!
Самсебенауме Мыслитель (6405) 17 лет назад
Наши вожди поступили по принципу:
Когда не знаешь что происходит, что-то надо поменять.
Это изменение не бьет в суть причины дедовщины, а следовательно не приведет к ее устранению.
Фотографы Братья Вспышкины Мыслитель (8448) 17 лет назад
дедовщина один из методов воспитания настоящих мужчин
Стефан Лысенко Мыслитель (7696) 17 лет назад
Нет. Такие эксперементы уже были. В 1982 году МО СССР Д. Ф. Устинов проводил. Вместо "дедов" - старослужащих, появились "волки" - более физически сильные, вместо "салаг "появились "овцы", издевательства стале более жестокими. Минитсром Обороны должен быть военный, а не гражданский который не знает армию из нутри и не понимает чьто в ней происходит. У нас же не Финляндия у которой армия с "гулькин нос".
Оксана, девушкам здесь не место. Мы же не вмешиваемся в ваши женские кухонные дела. Здесь мужской разговор.
Stefani Оракул (98559) 17 лет назад
Hochetisya veriti v etom,no mne kajetisya "Volk vsyakii god linyaet,a nrav ne peremenyaet",
v etom godu moii syn proshel med.komissiyu dlya prohojdeniya Armii,vernuvshisi domoii
ya ego sprosila"Hocheshi slujiti",on otvetil"Da",pravda ne ocheni uverenno..
chtoj mne priyatno chto on otvetil utverditelino,no vse je trevojno na dushe..
Mne kajetisya vse ot Komandovaniya zaviset..tak kak ryba portitisya s golovy.
Стефан Лысенко Знаток-Vy ne pravy.