Ск. рублей бывает штраф за незаконную перепланировку жилых помещений( стенки не несущие,, последний этаж)?

Леся Иванова Просветленный (33118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) 13 лет назад
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Глава 7. Административные правонарушения в области охраны собственности
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Не забудьте, что потом еще придется заплатить за узаконивание этой перепланировки.
НО! По личному опыту - это гораздо проще, чем согласовать проект переплаировки, на который уйдет гораздо больше времени и не намного меньше денег)
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 13 лет назад
В соответствии с ч. 3 ст. 29 ЖК РФ, такое помещение должно быть приведено его собственником (нанимателем) в прежнее состояние