Скольким богам на свете поклоняются люди, сколько их всего? И почему христиане утверждают, что Бог един?

Man In Black Искусственный Интеллект (300059), закрыт 13 лет назад
Масульмане утверждают, что их Аллах един, вот уже два Бога. И так наберется до сотни, или больше? А сколько их в Индии, или в других частях света?
Лучший ответ
bob marlon Гений (93071) 13 лет назад
1. люди поклоняются многим
2. христиане считают, что правы только они -
в соответствии со Святым Писанием
Остальные ответы
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 13 лет назад
Истинный только Бог Библии.
Андрей КотовОракул (75038) 13 лет назад
Доказать можете? Или это просто трёп?
Андрей Чирказеров Оракул (51085) Считай как хочешь.
partisanМастер (1802) 13 лет назад
Который: Иегова, Саваоф, Яхве, Иисус, Святой Дух, Бог-Отец, Элохим? Элохим-вообще переводится как боги.
Андрей Котов Оракул (75038) 13 лет назад
Много их. Кто утверждает, что он один - тот шовинист.
оля Мудрец (17847) 13 лет назад
в Гите Шри Кришна ясно показал Арджуне, что Бог Один и Един, а лиц у Него много!
partisan Мастер (1802) 13 лет назад
Чтобы всех построить.
ПЕТР ЛИСИН Мыслитель (5656) 13 лет назад
Бог один, провайдеры разные...
Руслан Сулумов Гуру (3438) 13 лет назад
И христианство, и ислам, являются детищем иудаизма. А иудаизм первая религия, утверждающая, что бог един
АлексейУченик (172) 9 лет назад
А Веды...?)))