Роза комнатная сбрасывает листья,вянут бутоны. Что делать?

Добавлю к вышесказанному. Ей нужна еще и прохлада, сейчас в условиях отопительного сезона она просто загибается. Роза - это уличное растение. Комнатных роз нет, есть просто миниатюрные виды.

если подоконник холодный, а воздух более чем на 4° теплее, то будет развиваться корневая недостаточность в той или иной степени, подложите пенопласт или переставьте на деревянную подставку. А так у роз самая большая проблема -- клещ.

это может быть вредители (клещь, тля) ,перебор удобрениями, или в уходе произошли изменения. посмотрите причины сами

от сухого воздуха и недостатка света.
опрыскивайте

Проверьте нет ли вредителей, розу очень любит паутинный клещ*..)(