Мне нужно поместить персонажей из мультфильмов на 5 полотен по 5 метров в длину и 2.5 м. в высоту.

***RAIN*** #WAVE# Профи (868), закрыт 13 лет назад
Вопрос: Какой размер холста я должен сделать, чтобы в типографии распечатали полотно 5x2.5 м?
Лучший ответ
ЭдуардЫч Оракул (90213) 13 лет назад
лучше спросите в типографии
либо сделайте в натуральный размер с разрешением 72 дпи
***RAIN*** #WAVE#Профи (868) 13 лет назад
К сожалению в типографии спросить не могу, т.к. это просьба и я должен только собрать картинку. Где они будут печатать и как, я не знаю. Но вроде бы печать бывает всегда в 300 дпи, нет?
ЭдуардЫч Оракул (90213) нет, это фото небольшого размера с 300 дпи печатают, а на большой размер 72 хватает вполне
Остальные ответы
Таня Мур Мастер (1025) 13 лет назад
не проще ли спросить в типографии, заодно поинтересоваться dpi
***RAIN*** #WAVE#Профи (868) 13 лет назад
К сожалению нет. С типографией связи не имею, т.к. это просьба ко мне и я должен только подготовить рисунок.
GLEBrus2 Просветленный (30262) 13 лет назад
У любой уважающей себя типографии, есть требования к предоставляемым для печати файлам.