Пьющая молодежь: последствия, как для нее, так и для России.

В 1990-х годах в России, после развала Советского Союза, начал зарождаться алкоголизм среди несовершеннолетних. Если при СССР алкоголизм был распространен только среди взрослых мужчин, бездомных детей и детей-хулиганов, и то в небольшом количестве, то на сегодняшний день ситуация в нашей стране выглядит ужасающе: почти каждый третий школьник регулярно употребляет спиртное, и при том плохого качества, а именно – суррогата!
Во время СССР продавались в магазинах только качественные алкогольные напитки: пиво всегда было живым, непастеризованным и имело процент алкоголя не более 4,5. Водка также была качественна: в нее не добавлялись различные химические добавки. И так можно говорить обо всех других алкогольных напитках (вино, шампанское). Кроме того, алкоголь раньше был в магазинах в небольших количествах, не было различной рекламы такой продукции.
На сегодняшний же день наши магазины досыта наполнены
суррогатным пивом, водкой, алкогольными энергетическими коктейлями и прочей дрянью. Кроме того, всю эту гадость рекламируют по телевизору, на плакатах в городе. А наша молодежь, видя такую рекламу, просто не может устоять и бежит вперед в магазин, чтобы купить Клинского. Ведь в рекламе же показывали, что за Клинским идет только самый умный и красивый.
Но что же такое Клинское на самом деле? Действительно ли оно делает человека умным и красивым? Ответ очевиден: нет! Эта гадость не делает человека таким, каким его описывают в рекламе. А теперь, касаясь состава такого пива. Честно говоря, у меня даже язык не поворачивается называть это пойло пивом. Что все-таки содержится в этом пиве и что оно из себя представляет? Вот мой ответ: такое пиво неживое, т.к. оно прошло уже процесс пастеризации; в этом пиве содержатся различные химические вещества, которые очень опасны для здоровья человека; этиловый спирт в таком пиве может быть получен искусственным путем, а именно из дихлофоса и (как бы это противно не звучало) из навоза домашнего скота; процент алкоголя в таком пиве может зашкаливать аж за 10%! В общем могу сказать, что Клинское – это обычная отрава, которая губит организм быстро и качественно. И такого пива много у нас в России: это и Балтика, и Охота, и Туборг, и Стелла Артоар и т.д. и т.п. Настоящего пива у нас уже нет, его встретишь очень редко.
А какой же вред такое суррогатное пиво наносит организму? Хочу сразу сказать, что одна бутылка такого пива наносит точно такой же вред организму, что и 3-4 пачки обычных сигарет!!! То есть наша молодежь, которая в день выпивает до 10 бутылок такого пива, можно сказать, выкуривает за день от 30 до 40 пачек сигарет. А такую дозу никотина за один день, наверняка, не выдержит не один человек!
Отсюда следует общий вывод: пиво и коктейли в нашей стране непригодны к употреблению даже в малых количествах. А что тут говорить о больших дозах, которая употребляет наша молодежь? Молодые люди просто становятся алкоголиками, физически слабыми, психически неуравновешенными, короче говоря, БИЧАМИ!!! У пьющих девушек риск рождения урода равен аж 70 процентам! То есть наша страна лишена здоровых детей. Пьющая молодежь умирает к 30 годам от рака желудка, цирроза печени, инфаркта, инсульта и многих других болезней. И всему причиной этого – подростковый алкоголизм. И статистика говорит сама за себя: каждый год наша страна теряет не менее 2 млн. человек, большинство из которых – молодых люди, погибшие от алкоголя. Если так будет продолжаться дальше, то где-то к 2040 году от России ничего не останется.
Молодой человек, особенно девушка, одумайся! Если хочешь долго прожить, если хочешь иметь здоровых детей, не пей! Ведь недаром говорят: кури, бухай – рожай уродов. И это выражение правдиво на 100%!

Согласна с каждым вашим словом.

Ну что такое вы пишите, водка первый друг государства, табак второй. Странно что ещё сильную наркоту запрещают хотя бы для вида.

никаких последствий....

это очень опасно выход есть в привличении молодёжи в политику