как народными методами избавится от кашля

vitalson Ка Ученик (162), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
osa1961 Мыслитель (7287) 13 лет назад
лист алое выдавить с чайной ложкой меда и по немногу с горячим чаем
Просто Я Мудрец (18354) 13 лет назад
Перекрутить корни хрена и лимон - в равных количествах, по 1 чайной ложке утром и вечером принимать эту смесь, запивать. Данная смесь разжижает мокроту и выводит ее из организма. Будьте здоровы !
А Профи (877) 13 лет назад
на ночь растереть грудь и спину барсучьим жиром, а еще лучше пить его, и болеть не будете.
^^ Kristen Callen ^^ Мастер (1243) 13 лет назад
мед с молоком и с маслом))) )
гадость конечно но помогает) )
можно еще полоскать горло шалфеем)
Ирина Рондарь Гуру (3191) 13 лет назад
лучше всего собачий жир, только обязательно собачий.
алена сапицкая Мастер (2112) 13 лет назад
КАШЕЛЬ (у ребёнка)
Взять 100 г мёда, 100 г свежего сливочного масла, порошок ванилина. Всё хорошо размешать. Принимать три раза в день по одной чайной ложке.

КАШЕЛЬ (застарелый, у курильщиков)
Несколько корешков лесного просвирника (Malva silvestris L.) варить 10-15 минут в пол-литре свежего молока. Принимать по одной кофейной чашке несколько раз в день.

КАШЕЛЬ (упорный, у взрослых)
В одном литре воды сварить кусочек смолы (клея) от белой черешни. После того как остынет, процедить и добавить 200 г мёда, три зёрнышка гвоздики и небольшое количество (на кончике ножа) имбиря. Хорошенько размешать. Принимать натощак и вечером по одной столовой ложке.

КАШЕЛЬ (сильный)
1. Четыре грецких ореха со скорлупой, одну столовую ложку бузины и одну столовую ложку мёда залить пол-литром воды и сварить. После того как остынет, процедить. Принимать три раза в день по одной столовой ложке
2. В течение недели больному следует принимать отвар из льняного семени .

КАШЕЛЬ (упорный, у детей)
Одну картофелину, одну головку лука и одно яблоко залить литром воды и варить, пока вода не выкипит наполовину. Давать ребёнку три раза в день по одной чайной ложечке.