Что Вы обычно пиште в строчек РЕЗЮМЕ Причина увольнения с прошлого места работы?

63.RU Гуру (4358), закрыт 13 лет назад
Я думаю любой человек который хоть раз в жизни искал себе работу проходил собеседование на ктором при заполнении резюме всегда встречаеться строка причины уволнения с прошлого, а иногда и с всех привидущих мест работы. На мой взгляд этот вопрос при прохождении собеседования один из самых важных!! Что Вы обычно пишите отвечаете на этот вопрос???
Лучший ответ
Просто Ангел (52rus) Просветленный (21357) 13 лет назад
У меня всегда куча анкет. При прочих равных я отложу анкету где написано "по собственному желанию" - это я и в трудовой увижу, я не это хочу знать. Причина увольнения - это возможная причина будущего увольнения. Если человек пишет "з/п", значит дадут ему на 2000 (условно) больше - и он уйдет. "Коллектив" - значит возможны проблемы личного плана.
В целом любую причину можно повернуть. Я сама всегда по объективным причинам меняла работу: 1). создание руководителем собственного бизнеса и уход всей команды (=стадное чувство, поплелась за всеми) 2). невозможность дальнейшего профессионального роста (= тупо надоело, два года одно и то же... ) 3). кризис, закрытие компании (надо было активнее учиться искать заказы) 4). сокращение должности (конечно мне предложили поработать продавцом, но я не согласилась ) .
А еще достаточно объективная причина - далеко добираться. Но это конечно должно быть правдой
Остальные ответы
Парень я Мастер (1753) 13 лет назад
По собственному желанию.
Екатерина Бочагова Высший разум (5042041) 13 лет назад
Есть статья, по которой произошло увольнение. Вот ее и следует указать. А лирику придумайте любую
Ирина Мудрец (11364) 13 лет назад
Все перспективы развития компании были исчерпаны
Nadnik Мудрец (19279) 13 лет назад
Застой. А я хочу вперед.
Rost Оракул (92461) 13 лет назад
Х. з. , но помоему такое резюме есть только у агенств, а они не являются работодателями, вот и спрашивают всякую фигню. Не припомню чтоб такой пункт был в моих резюме?
Такчто подумайте, кому и зачем такая информация, когда работодателю нужен человек умеющий делать что надо!?
Alex Профи (596) 13 лет назад
Желание зарабатывать больше или желание развиваться на новом месте.
Велория Бакутина Мастер (1804) 13 лет назад
На самом деле что-бы вы там ни написали, проверить будет сложно. Когда я принимала на работу людей, ни один не писал что-либо оригинальное. Все пишут: маленькая зарплата, нет карьерного роста, сокращение и т. п. В риале выясняется, что людей увольняли за прогулы, недобросовестное отношение к работе, или за отсутствие развития. Я про свои увольнения ничего не скрываю: уволил руководитель, за то что я ему ответила в тон так же грубо, или за то, что подвернулся более амбициозный претендент, или за застой (стагнацию) . Все равно меня берут на работу, думаю за честность перед самой собой.
АНАСТАСИЯ БАЛКИНА(бондарец) Мастер (1304) 13 лет назад
не удобны график работы, нет возможности продвижения по карьерной лестнице

маринова мария Мастер (1316) 13 лет назад
почти правду*)
з\п, нет возможности развития,
последний раз за курение (не так уж и часто)
нашли претендента не курящего