Посоветуйте, как поступить....

Annet Мыслитель (5421), закрыт 17 лет назад
Родители мужа достают нас, что я еще не беременная и может нам нужно обратиться к врачу, может проблемы и тому подобное....Я отказалась, потому что не беременеть до 1 года совместной жизни - это нормально. А теперь оказалось , что я уже забеременела и теперь не хочу, чтоб постоянно мне звонили свекор и свекруха и доставали меня своим участием....Из-за этого не говорю ни своей маме, ни мужу (поскольку он точно скажет родителям)....Посоветуйте, потерпеть со своей тайной еще хоть недельку-другую или все таки рассказать и постоянно общаться с ними и слушать советы (у них есть дочь, которая полтора года назад родила)....
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4673) 17 лет назад
ну вот на кой х...р их советы нужны??? они же будут тебя раздражать. грозит потерей молока, да и вообще. я вот смотрю сейчас фотки ребенка. ну нет почти ни одной, где бы эта свекровь не засветилась. меня они своей заботой даканали. то что они сами нарожали детей, ничего не значит. они на меня тоже все орали- все не так. из-за них ребенку скорую приходилось вызыват- КЛИЗМУ ОНИ БЛИН УМЕЮТ ДЕЛАТЬ,,,,чтоб их... то отбирут у меня ребенка, переоденут, а то я не умею одеть- тут же перегрев. опять скорую. ОТШЕЙ ИХ СРАЗУ, ЧТОБ ПОТОМ НЕ ПРИСТАВАЛИ,
Остальные ответы
Дмитрий Х Профи (774) 17 лет назад
постарайся поговорить с ними, объяснить им всё, у нас в семье та же самая ситуация, только я выступаю как наблюдатель, поэтому мне кажется, лучше рассказать всё и объяснить им, про своё желание быть матерью самой...
Александр Искусственный Интеллект (130203) 17 лет назад
Да! Бывает хуже....Думайте о ребеночке и не нервничайте по пустякам....
Emma Мастер (1782) 17 лет назад
расскажешь, када живот будет видно)
вот ошарашишь их
сами поймут шо лезть не надо было))
Натали Мудрец (13348) 17 лет назад
надо рассказать по любому в первую очередь мужу, а опека которая сейчас со стороны родителей -она будет и после рождения ребенка, ..удачи и меньше волнения...
настюшка Мастер (1248) 17 лет назад
просто нужно спокойно к этому относится. представь, ща как начнут о те заботиться, а ты ничё не делаешь, ток вокруг все суетятся! ток главное не переживай! раз волнуются, значит любят!! счастья тебе и твоему малышу!
Пользователь удален Знаток (380) 17 лет назад
не затягивай с раскрытием своего чудо-секретика, а то потом хоуже будет, они будут пелить тебя до последнего, а супругу бедет вдвойне обидно, ведь это и его ребеночек, а он остался не в теме, самое главное, чтобы вы жили отдельно, а там все наладится, УДАЧИ!!! и терпения, тебе предстоят долгие месяцы нового и прекрасного )
ЖАННА Мыслитель (5797) 17 лет назад
Дружочек! Прежде всего прими поздравления! Я бы оттянула этот момент..Тем более, если столько беспокойства..Хоть недельку еще поживешь спокойно...
Маргарита Одинцова Мудрец (11072) 17 лет назад
Вам надо поговорить с мужем,и попросить его НЕ говорить родителям.Скажите,что Вам нельзя сейчас нервничать,это может плохо повлиять на плод!А когда Вы общаетесь с родителями мужа-Вы нервничаете.Если муж человек вменяемый,он должен Вас послушать.Придет время,и Вы все сами сообщите-так ему и скажите.А также расскажите,что на ранней стадии беременности женщину могут сглазить и т.д...Придумайте что-нибудь! Я Вас очень понимаю. Беременность-это таинство,о котором нельзя трубить направо и налево,муж должен это понять,но он него скрывать конечно тоже не стоит!Удачи Вам и счастья!И терпения!
xomeq Профи (706) 17 лет назад
обязательно нужно рассказать мужу он тебя окружит заботой и любовью, и провести с ним беседу по поводу его родителей пусть он с ними поговорит
Eziz Arazdurdyev Мастер (1061) 17 лет назад
дай понять что нервничаешь из за общего участия, а это вредно сказывается на процесс
Елена Знаток (286) 17 лет назад
Моя мама сама не знала, что беремена до 4-го месяца на 6- м она решила всех удевить тем самым оберегла себя от ненужных советов, можеш потом сказать, что сама не знала а как только узна сразу всем рассказала
Светлана Мудрец (13955) 17 лет назад
Попробуйте убедить мужа пока ничего не говорить своим родителям.Мужу,конечно,сказать надо,чтобы он сразу же приобщился к таинству роста Вашего малыша и вместе с Вами его полюбил.
Воспользуйтесь своим состоянием беременности и скажите,что это Ваш каприз.Что пока не хотите никому сообщать.Придумайте причину,чтобы не обижать мужа и его родителей.
Рижанка Гуру (3340) 17 лет назад
Чтобы ты ни делала они всю жизнь будут лезть со своими советами.Лучше расскажи,чтобы отстали с домыслами почему не беременеешь.А то будут думать,что ты много абортов сделала раньше до встречи с мужем
петр пришвин Ученик (103) 17 лет назад
главное , как самочуствие ваше. если таксикоз присутствует то и скрывать нет смысла .да и потом мамы ,они и чтото хорошего чего тоже подсказать могут
Довгая Татьяна Мастер (1591) 17 лет назад
оч. знакомо. как поступили мы с мужем. Он узнал первый есстественно, но мы договорились ,что как минимум первый триместр НИКТО ничего знать не будет, а потом как станет видно живот так и скажем. он мне в этом помог - все прошло гладко. главное не нервнисчать и вести себя обычно:) а все их сочусвтия - пресекайте на корню - скажите. что проходите обследования -сдаете анализы и т.д. - это достаточно долгий процесс, поэтому как разпервый самый опасный триместр и закончится, а потом сделаете круглые глаза и скажете, ну надо же, оказывается Бог давно дал нам это счастье.
Victor Spirchenkov Ученик (136) 17 лет назад
Во первых думаю муж точно имеет право знать об этом, причём первый..!!
Во вторых недельку то можн конечно потерпеть, но не стоит забывать еще о том что советы ни кому еще не мешали, ( просто все зависит от того как ты к этим советам относишься...)
да и чем раньше родные узнают , тем лучше.
Ну и наконец провести "лекцию" и заранее расставить точки над " I " со свёкром и свекровью, по поводу степени участия....
Lika Ученик (149) 17 лет назад
я замужем уже 4 года и у нас нет детей, потому что я считаю, что ещё рано. Сначало все доставали, а теперь перестали (надоело им). А мужу сказать надо, хотя когда я наконец-то собирусь, то думаю у меня будет похожая ситуация, просто надо с мужем поговорить чтобы он пока им не говорил
* Мыслитель (8272) 17 лет назад
В первую очередь- Поздравляю!!! !
Ситуация сложная.
Порой не хочешь усложнять-молчишь, а внутри всё накапливаеться.
Поговоришь- затаят обиду. Вот и как быть? не знаю что сказать.
Знала бы я характер твоего мужа или свёкров, может и можно как то подстроиться без малейшего вреда.
Но не говорить мужу, по-моему мнению, нельзя. Он также должен разделять с тобою эту радость.