Число ноль это положительное или отрицательное число.

Dima Профи (946), закрыт 13 лет назад
В программе у меня сортируются числа на положительные и отрицательные. И если попадается число ноль то куда его отнести? удалить или пропустить не льзя. Я думаю лично что это число положительно. Может ктонибуть знает точно что ето за число ?=))))
Лучший ответ
KamaZ Мастер (2228) 13 лет назад
Каким бы оно не было, я бы кинул к положительным, только из личного предпочтения
так как к примеру массивы часто начинаю с 0,1,2,3 итп. допустим для записи времени,
1-й час ведь не может сразу начаться? отсчёт пойдёт с нуля.
А куда правильно отнести если есть всего два варианта, не знаю)

PS. И к стати, к примеру февраль нулевого года считается нашей эрой,
думаю это поможет сделать выбор)
Vera YazvinskayaМастер (1339) 13 лет назад
"к примеру февраль нулевого года считается нашей эрой" - я неправильно выразилась. Действительно)
Я имела в виду, что 0 = РХ, а все, что после него 0,...01; 0,...02 ...и т.д. - положительные числа, ровно как январь, февраль 1-го года - н.э. А что до него : -0,...01, -0,...02 .. т.д. - отрицательные =)
0 из личного предпочтения и логических соображений не могу отнести к положительным числам)

"1-й час ведь не может сразу начаться? отсчёт пойдёт с нуля." - Вот именно: нуль - это не какое-то положительное/отрицательное число - это точка отсчета.
KamaZ Мастер (2228) как бы там ни было, если в программе есть всего два варианта как пишет автор (удалить или пропустить нельзя), я всё же к положительным отнёс бы) особенно если бы пришлось эти числа в дальнейшем использовать. Мне просто так привычней)
Остальные ответы
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 13 лет назад
это не число
DimaПрофи (946) 13 лет назад
а что? =)) картинка в виде кружка ?xD
thewayiam Мастер (1535) 13 лет назад
ни положительно, ни отрицательно.

можешь отнести либо к 1, либо ко 2, роли не сыграет.
Death the Kid Мастер (1293) 13 лет назад
Ни то ни другое.. . насколько я знаю
Катя Барановская Знаток (377) 13 лет назад
никакое, ноль не относится ни к отрицательным ни к положительным, хотя чаще всего его считают вместе с положительными.
Наталья Просветленный (20879) 13 лет назад
ноль это ноль, у него нет никакого знака- ни + ни-.
Алина Бугай Ученик (230) 13 лет назад
"0"-не является ни положительным, ни отрицательным числом, оно нейтрально...
Vera Yazvinskaya Мастер (1339) 13 лет назад
0 - число, так сказать, нейтральное. Не положительное и не отрицательное. Как и год Рождества Христова не относится ни к нашей эре, ни до нашей эры )))

А что касается программы, то логично, что в массиве-последовательности, что ты сортируешь, не должен он попадаться вовсе. Если же какая-то скотина-таки всунула его туда ))) можешь отнести к положительным, никто на расстрел не поведет)
DimaПрофи (946) 13 лет назад
Vera Yazvinskaya: "никто на расстрел не поведет)"
- Это ты учителю скажи когда я буду защищать лабараторную работу xD
Vera Yazvinskaya Мастер (1339) Я бы в такой ситуации вариант попадания нуля не рассматривала - типа по умолчанию он не подходит в данное условие. "Это ты учителю скажи " - Я и не такое своему преподу говорю =)
=Serge= Просветленный (36092) 13 лет назад
Отнеси к положительным, так как при прибавлении 0 к положительному оно не уменьшается. (но и не увеличивается (().
Но для твоего случая это подходит.
Математики даже 1 к особым числам относят, во как! Ну это в теории чисел...