Подскажите как снизить ритм сердцебиения (пульс) зашкаливает за 100 порой...

Рыбин Александр Мастер (1994), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антон Затрутин Мастер (2317) 13 лет назад
если быстро надо, то самое простое надавить на глазные яблоки легко!! ! -рефлекторное снижение пульса
ну корвалол, валокардин, любые успокоительные типа варельянки

если есть андипал, то его 1 таблетку

а вообще померяйте давление, и если очень высокое (за 150-160) то вызывайте скорую
Остальные ответы
Аля трофимова Ученик (104) 13 лет назад
Прежде всего необходимо выяснить причину такого сердцебиения. Лучше всего суточным мониторированием, только после этого решать о выборе препарата, также необходимо сдать на уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4). Часто причиной сердцебиения может быть изменения в работе щит. жел. Не болейте!! !
Анатолий ТЕЛЕШЕНКО Мастер (1522) 13 лет назад
Кушать надо правильно, Саша!
И спать вовремя ложиться.
Анжела Максимова Гуру (2939) 13 лет назад
советую налить в таз ледяной воды поставить туда ноги на 5 минут, подышать в бумажный пакет, углекислый газ понизит сердцебиение, но лучше накапать корвалола сколько лет, столько и капель желаю здоровья главное не паниковать
НД Мудрец (13693) 13 лет назад
Надо сердце накормить: нормализовать кроветворение-кровоснабжение. Продуктами питания, животного происхождения, энергонужными.
Док Мастер (1721) 13 лет назад
необходимо обследоваться у терапевта для начала
Источник: кардиолог
ОлечкаУченик (128) 9 лет назад
там где я живу терапевты не помогают. в больнице плохо стало, стороной обошли.
ДокМастер (1721) 9 лет назад
Без осмотра и обследования анализы, ЭКГ и возможно еще что-то нельзя делать выводы и давать рекомендации.. . проверьте щитовидку (УЗИ и гормоны Т4свободный, ТТГ И АТ к ТПО)
Денис Анкудинов Знаток (250) 2 года назад
В стране одна болезнь ковид, терапевты сидят на жопе и выписывают препараты с космическими ценами, больше их ничего не волнует