Подскажите, на какие параметры стоит обращать внимания при покупке ноутбука?

Екатерина Бодрых Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ноутбук нужен только для работы в графических редакторах. На какие параметры обращать внимание?
Может даже подскажите конкретную модель (максимальная цена 5500грн, (700$)
Дополнен 13 лет назад
граф. редакторы - фотошоп, корел, иллюстратор имелось в виду.

видеокарты на 512мб тут хватит или получше искать?
Дополнен 13 лет назад
прекрасно понимаю, что стационарный компьютер лучше. но учитывая мой кочующий образ жизни в моем случае подходит только ноутбук и придется терпеть все его недостатки.
Michael Moss, так что если есть что умного сказать то скажите. кстати, есть такое устройство - мышь, прекрасно заменяет тачпад.
Голосование за лучший ответ
Sergiy_83 Мыслитель (5492) 13 лет назад
Обратите внимание на отзывы в нете!
Дмитрий Терликов Знаток (416) 13 лет назад
какие редакторы имеются в виду? Если что то типа пэйнт то ни на что можно не обращать внимание. Если же что то серьезное типа Фотошоп, то тут чем больше оперативной памяти тем лучше (не менее 4 гб) и процессор конечно по мощнее для более быстрых расчетов графики. Если подразумевается работа с трехмерной графикой то еще и видеокарта нужна приличная.
Mendeleyev Профи (518) 13 лет назад
О, ну это сложно.. . Вообще для работы в графических редакторах было бы неплохо чего-нибудь подороже прикупить. Чтобы была видеокарта не интегральная. Хотя в целом любой современный ноут (не нетбук) должен графические редакторы нормально тянуть.
Michael Moss Оракул (59088) 13 лет назад
Упс! Надо сказать, что работать в графредах на буке вообще фигово. Оно и мало, и точности позиционирования довольно трудно тачпадом добиться. А уж глаз наломаешь! Это только в кино всё красиво. Как правило, я работаю с такими картинками, которые не слабый стационарный комп открывает по полминуты, нагружая проц до 100%. На буке хорошо в дороге на коленках ваять доки, эксельки, презенташки на скорую руку, пялиться на кино/картинки...
я Просветленный (35049) 13 лет назад
Вот как раз ноут удобен для такой работы. Нагружает проц слабый ноут. За 30 штук вполне хватит. Если вам надежный надо то сони и тошиба выберайте из них. И проц должен быть интел, 512мб видео вполне хватит. Оперы минимум 2гб, винда семерка лучше заточина под ваши требования
Дмитрий Терликов Ученик (146) 13 лет назад
Зачем советовать людям если нихрена не понимаешь в вопросе?? ? 512 мб памяти на сегодняшний день имеет каждая фуфлыжная видеокрта, ее количество далеко не самый главный параметр, а главным является модель процессора видеокарты на него и надо ориентироваться. Семерку ставить имеет смысл только 64 бит и то если граф редактор тоже является 64 разрядным иначе это только напрасная трата опреративной памяти и утяжеление работы самого ноутбука, тем более если советуешь 2 гб оперативки.

К сожалению за 700 долларов купить ноутбук с приличной видеокартой не представляется возможным (ориентируюсь на цены нашего региона).