Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

блюда из дикой козы

Максим Скопец Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
morgana 29 Мудрец (11680) 13 лет назад
КОТЛЕТЫ ПО-ОХОТНИЧЬИ
Ингредиенты:
На 800 г дичи (косуля, дикая коза, заяц) : 200 г хлеба пшеничного, 300 мл молока, 150 г масла сливочного, 100 г сухарей, 100 г жира говяжьего, 200 г грибов свежих, 100 г сметаны, соль, перец.
Приготовление
Мякоть пропустить через мясорубку, соединить с хлебом, предварительно замоченным в молоке, солью, перцем и еще раз перемолоть.
Массу вымешать с размягченным маслом и разделать на лепешки толщиной 1 см (по 2 на порцию) .
Приготовить начинку: грибы отварить в подсоленной воде, отжать, мелко изрубить и поджарить. Залить сметаной, прокипятить до загустения и заправить солью, перцем. Начинку завернуть в мясные лепешки.
Котлеты запанировать в сухарях, обжарить и довести до готовности в жарочном шкафу.
При подаче к столу полить растопленным маслом и мясным соком, приготовленным из обжаренных костей дичи.
Рядом уложить картофель или сложный овощной гарнир.

КОЗЛЯТИНА ПО-ВОСКРЕСНОМУ
Ингредиенты:
На 6 порций: лопаточно-плечевая часть, 25 г топленого масла, 275 мл красного вина, 275 мл бульона, 1/2 ч. ложки томатного кетчупа, 1 ч. ложка грибного кетчупа (смесь маринованных грибов с грецкими орехами) , соль, перец и красный жгучий перец.
Приготовление
Взвесить мясо, рассчитать время запекания из расчета 20 минут на каждые 450 г плюс 20 минут на весь кусок. Разогреть масло и облить им баранину, поместить ее в духовку на решетку или гриль, выдержать при 180°С половину расчетного времени.
Затем согреть вино с бульоном, кетчупом и пряностями.
Дать жиру стечь с мяса и полить его соусом и собственным соком и вновь поставить в духовку до конца расчетного времени. Время от времени поливать мясо соком.
Подать с жареным картофелем.
Это рецепт блюда XIX в. в современной обработке.

ОТБИВНЫЕ ИЗ КОЗЛЯТИНЫ
Ингредиенты:
На 4 порции: 4 отбивные из задней части, 4 десертные ложки пластового мармелада.
Для имбирного соуса к отбивным из козлятины: 2 ст. ложки карамельного сахара, 2 ст. ложки винного уксуса, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ч. ложка молотого имбиря, немного кукурузной муки.
Приготовление
Поместить отбивные на противень и положить на каждую по десертной ложке мармелада, смешать вместе все ингредиенты для соуса, кроме кукурузной муки, и цолить им отбивные. Дать пропитаться мясу соусом в течение часа. Затем накрыть фольгой и запекать в духовке в течение часа при 180°С. Перед подачей загустить подливку мукой.
Остальные ответы
NeZabudka Просветленный (37154) 13 лет назад
ДИКАЯ КОЗА ЖАРЕНАЯ
Ингредиенты:
На 1 порцию: 150 г мяса дикой козы, 75 мл маринада, 20 г шпика, 5 г сала свиного, 150 г гарнира, 75 мл соуса, соль, перец.
Приготовление
Спинную и почечную части туши, а также крупные куски задних ног зачистить от пленок и сухожилий, положить в маринад и выдержать в течение 2-3-х дней в холодном помещении. В маринаде уксус может быть заменен белым или красным сухим виноградным вином.
Мясо вместо маринования можно подвесить и выдержать в сухом холодном помещении в течение 3-4-х дней, после чего зачистить от сухожилий.
Подготовленное таким образом мясо нашпиговать свиным салом. Жарить на вертеле или на противне с жиром в жарочном шкафу.
Готовое мясо нарезать ломтями поперек волокон (по 2-3 куска на порцию) и залить мясным соком.
Подать с жареным картофелем в форме ломтиков или брусочков.
Отдельно в соуснике подать соус охотничий или красный перечный.

КОТЛЕТЫ ИЗ ДИКОЙ КОЗЫ
Ингредиенты:
На 1 порцию: 150 г мяса дикой козы, 15 г сала свиного, 5 г масла сливочного или 30 мл сока мясного, 150 г гарнира, 75 мл соуса, соль, перец.
Приготовление
Котлеты натуральные и отбивные (в сухарях) приготовить так же, как котлеты из телятины.
Жарить на топленом свином сале, а при подаче полить сливочным маслом или мясным соком.
Подать с пюре из каштанов, картофелем, жаренным соломкой, брусочками, стружкой.
Отдельно в соуснике подать соус красный с эстрагоном или томатный.
подробно : http://supercook.ru/zz231-06.html