Где нибудь прописаны нормы выдачи моющих средств?

МКУ Управление образования Знаток (274), закрыт 17 лет назад
Шоферам и т.д. положено выдавать мыло и т.д.? Если да, то какие нормы выдачи и где это прописано?
Лучший ответ
Марина Колтакова Гуру (2826) 17 лет назад
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 04.07.2003 N 45
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СМЫВАЮЩИХ И ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ, ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ИХ ВЫДАЧИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.07.2003 N 4901)
Остальные ответы
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Этого в кзоте нет! Это отраслевые нормы которые должны быть отражены в приложениик туд. договору
Татьяна Кобзева Оракул (77195) 17 лет назад
По моему в комментариях к ТК.
Положено 400г. в месяц. Это норма.
Кроме того, спецодежду обычно стирают работники сами. Колдоговором надо принять, например, 2 пачки порошка в год для стирки одежды. А если в прачечной, это же нужно, чтобы кто-то пуговицы пришивал-суета-маята. И я бы не хотела чтобы мой рабочий костюм вместе с другими стирался.