Для чего летом после дождей или полива приствольные круги плодовых деревьев покрывают слоем перегноя, навоза или торфа?

н н Профи (610), закрыт 12 лет назад
Для чего летом после дождей или полива приствольные круги плодовых деревьев покрывают слоем перегноя, навоза или торфа?
Лучший ответ
а а Мастер (1947) 13 лет назад
чтоб вода из земли не испарялась, для этой же цели после полива просто засыпают сухой землей
Остальные ответы
Лидия44 Оракул (86425) 13 лет назад
Мульчируют почву, чтобы влага быстро не испарялась.
Дьявол из Ада (анимешница) Ученик (115) 7 лет назад
Для того, чтобы уменьшить испарение воды и удержать влагу в земле как можно дольше
JelenaLav Профи (543) 3 года назад
Это называется мульча.
Мульчируют после полива или удобрений для сохранения влаги.
Чтобы почва не пересыхала.