Помогите мне ...что может быть колонки трещат пищат..

Катя Свиридова Ученик (9), на голосовании 13 лет назад
Колонкам больше года. никогда проблем не было.
Был подключен микрофон - работал все нормально. Но в последнее время у меня микрофон перестал работать.. Я его отключила но после этого начали колонки пищать скрипеть ...не выносимо. а вот вчера включила музыку отошла ненадолго захожу в комнату а у меня начал динамик маленький вверху колонок "Пищалка" плавиться ...короче сгорела..
я выключила компьютер и отключила колонки щас без них.. но вот в чем проблемма я так и не поняла. Щас опять включила работают но тоже пищат даже если и сгорела..
Голосование за лучший ответ
pvam Просветленный (23855) 13 лет назад
Может в последнее время микрофон работал? И вы его не отключили а включили?
Обычно когда микрофон с динамиком встречаются начинается очень сильный писк и скрип-это типа звукового генератора-то есть в микрофон попадает небольшой звук, выходит из колонок уже громкий опять же этот громкий попадает в микрофон еще более усиливается и так бесконечно. Колонки могут в этот момент если он длительный испытать перегрузку и это касается высоких частот (пищалка)
Возможно у вас такая картина была.
И микрофон включен