Знает кто-нибудь, какие есть имущественные права у жены при разводе, которая проживает в квартире родителей мужа, и

Анита Мастер (1117), закрыт 16 лет назад
прописана там же. Детей нет.
Лучший ответ
Елена Знаток (376) 16 лет назад
У жены при разводе возникают имущественные права только на своместно нажитое имущество во время брака. Если квартира принадлежит только родителям, то бывшая жена при разводе не имеет на нее никаких прав. Можно претендовать только на имущество, собственником которой является муж, однако опять же приобретенное им именно во время брака.
Остальные ответы
Виктор Семеновский Гуру (3101) 16 лет назад
У нее есть право проживания в этой квартир до тех пор, пока ее не выпишут. А прав на саму квартиру - никаких, потому что она принадлежит родителям мужа.
LLUNA Мастер (1337) 16 лет назад
Если квартира принаджелит родителям мужа, то никаких. Если квартира куплена в браке и Ваш муж является собственником хотя бы части квартиры - то 1/2 этой части Ваша. Проблемы будет у Вашего мужа выписать Вас из квартиры. но это уже другое дело.
liana80 Профи (801) 16 лет назад
если квартира муниципальная то равные права со всеми если в собственности то никаких прав
SpongeBob Мастер (1170) 16 лет назад
Право на проживания за бывшими членами семьи собственника не сохраняется (таков новый жилищный кодекс). Если бывшей супруги негде больше прописаться, суд (если до этого дойдет) может отложить на опрделенное время ее выписку. Прав на собственность естественно не возникает.