Как выбрать подходящую планку оперативной памяти для ноутбука?

Pavlin Профи (562), закрыт 13 лет назад
Ноутбук Samsung R60. Сейчас обе планки: DDR2 - 667МГц (PC2-5300) 512МБ.
Понял так, что моя материнская плата называется "Samsung R59/R60/R61".
Итак, несколько вопросов:
Не нашёл, (1)как узнать, какую максимальную частоту оперативы может принять моя материнка.
Так же слышал, что значение частоты ОЗУ как-то связано с процессором, и даже если материнка позволяет поставить бОльшую частоту, то про проц - нет. (2)Так ли это?
Знаю, что если поставить оперативу с бОльшей частотой, чем можно, то работать будет, но, так сказать, в полсилы. Переплачивать не хочется, поэтому и хочу узнать.
Так же моя видеокарта встроена и память ей выделяет оператива. (3) Может ли сказаться покупка новой оперативы на работу видео и какие нюансы нужно ещё учитывать?
Лучший ответ
Daniil D@nick K Знаток (430) 13 лет назад
частота максимально 800
4 гига максимум

работа памяти зав от северного моста а не от процессора.. .
на данном ноутбуке сравнительно новая МП поэтому все должно нормально работать.

некоторые МП оснащены своей памятью которая выделяется на видео карту...
Остальные ответы
Ярослав Завалюк Профи (676) 13 лет назад
1.Это надо гуглить нигде в игструкцыи не написано, с процесором не согласен главное виндовс в этом деле если виндов XP например поддержывает только 3 гиг.
2.Нащёт частоті не заморачивайся пот твой комп DDR4 не пойдёт 3 наверно пойдёт
3.Если у тя видеокарта слабенькая то поставь хоть 6 гиг всёровно нечего не пойдёт.