Как правильно ухаживать за розами

Nicki Мастер (2156), закрыт 16 лет назад
Подарили розы в горшочке-мААААленькие такие и очень много их, но через три дня стали зеленые листья сохнуть со скоростью света и опадать.. что бы придумать.. Поливаю их каждый денЬ)))
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (334996) 16 лет назад
Поставьте растение на восточное или юго-восточное окно, дайте ему привыкнуть к новому микроклимату.
Розы поливают так часто, как только высыхает почва. Полив проводят отстоявшейся (не менее суток) обычной водопроводной водой комнатной температуры.
Хорошо отзываются розы на опрыскивание листьев. Опрыскивание роз проводят по вечерам холодной кипяченой водой или раствором специальных удобрений (типа "Каскад") в холодной кипяченой воде. Нижнюю сторону листьев роз опрыскивают из пульверизатора, дающего туманное распыление. Но ежедневно опрыскивание роз проводить не стоит, даже летом.
Розы любят:
- южные и юго-восточные окна и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое время года;
- обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы);
- подкормки раз в неделю во время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости).
Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении завядших цветков;
- травмирование корней, если произошло разрушение земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и болезней;
- тёплую зимовку.
Удачи!

Остальные ответы
$ Натали Гуру (4424) 16 лет назад
не тратьте время, нервы и силы на попытку продлить надолго их жизнь, это аналогичная замена срезанному букету и неподготовленному цветоводу трудно с ними, относитесь к ним, как к букету в горшке, но делаете вы все правильно,
Fury Гуру (3243) 16 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО пересадить, транспортировочный грунт, это наркотик, цветок заставили цвести, и он в этом грунте умрет
. Мастер (1151) 16 лет назад
маленькие побеги надо ИНОГДА срезать (только смотри чтобы они были не бордового цвета- это будущие розы), место где роза завяла, надо аккуратно срезать секатором)))) а поливать их действительно надо часто, но не злоупотреблять))))

удачи тебе))
Зайка Знаток (314) 16 лет назад
ты поливай их токо утром умрут не заметишь как еси будешь поливать на ночь или много раз