Прокомментируйте высказывание

ANARCHY PUNK Дай Мне Водки™ Гуру (3642), закрыт 17 лет назад
«Только в коллективе индивид получает средства, дающие ему возможности всестороннего развития своих задатков, и, следовательно, только в коллективе возможна личная свобода»
Лучший ответ
Аня Залушко Просветленный (21817) 17 лет назад
речь идёт о конкуренции, тоесть если вы занимаетесь музыкой на необитаемом острове то вам уже через пару лет покажется что лучше никто не шарит в гармонии. Находясь же в коллективе музыкантов вы обнаруживаете что некоторые намного динамичней вас и это либо вгоняет в депрессию либо заставляет улучшать технику. А вот с личной свободой как то странно, возможно имеется ввиду что только в толпе можно проверить свою свободу, насколько она крепка.
Остальные ответы
DJMEGALIVE Мудрец (12607) 17 лет назад
...и одиночная камера наглядное тому подтверждение!
Incg Профи (542) 17 лет назад
Чтобы понять что личность - это личность, надо её сравнить с другими
а вообще свобода, это не когда ты один. а когда ты не боишься
Юля Карпова Просветленный (27126) 17 лет назад
В коллективе нет личной свободы, да и с всесторонним развитием задатков можно поспорить. В обществе все упрощается.
Serg E. Просветленный (29443) 17 лет назад
коллектив дает тебе возможность реализоваться, а реализация себя - свобода и есть...( по мнению тех кто это сказал )
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
В коллективе человек всесторонне развивается. Личная свободая - это умение найти общий язык, обрести гармонию с окружающими. При этом иметь свои взгляды и независимость суждений.
Serge Гуру (3643) 17 лет назад
"Личность" - это и есть продукт коллектива: не будь коллектива, у человека и не выработалась бы та грань, которой он соприкасается с другими.