У мужа кашель больше месяца.

Карамелька Знаток (255), закрыт 13 лет назад
Кашель сначало был мокрый, почти начал проходить. Потом начался опять, но уже сухой.
Пропил 3 вида сиропа, ничего не помогает.
Терапевт (платный, т.к к бесплатному большие очереди, а работа ждать не будет),
прописала таблетки, муж даже не стал их покупать... говорит что бессмысленно (знакомые пропивали, толку нуль)
И вообще сказала ему, что кашель из-за горла у него, что надо удалять гланды!!!
Мы были в шоке...
Это реально???)

Что может помочь от кашля, в таком случае??
(думаю ему редьку с медам сделать, но не знаю, будет ли пить *в раздумьях* )

всем большое спасибо и приятного дня :)
Дополнен 13 лет назад
Дмитрий Егоров
Вас видимо ОЧЕНЬ часто меняют... из-за вашего УМА!!!
Лучший ответ
Александра Просветленный (39491) 13 лет назад
пусть сделает флюорографию, а лучше рентген легких в прямой и двух боковых (правой и левой) проекциях. быть может просто бронхит (или аденоиды) , а быть может что-то более серьезное (туберкулез, рак, саркоидоз или другие прелестные болезни)
Остальные ответы
Babs Seed Мыслитель (5727) 13 лет назад
мне кажется нужно удалить гланды пока нет осложнений
Пользователь удален Просветленный (28281) 13 лет назад
если гарантийный срок не истек - поменяйте мужа там где купили.
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
я бы отправляла мужа СРОЧНО на рентген. И курс антибиотиков.
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Если вы живете в городской квартире и кашель совпал с началом отопительного сезона, вместо того чтобы пить таблетки и сиропы, попробуйте недельку воздух поувлажнять - увлажнителем или просто тазиками с водой. Может и без лекарств все пройдет?
Ковбойка из Техаса Мудрец (13475) 13 лет назад
Возможно, это аллергия на те сиропы, которые Ваш муж пил от кашля. Тем более, что кашель сухой.... очень похоже. У моей дочери аналогичная ситуация - начинаем лечить кашель или горло, в результате начинается аллергия на лекарства. Попробуйте ТЕЛФАСТ или КСЕЗАЛ - это оч хорошие антигистамины. Если через 2-3 дня кашель утихнет, значит это была аллергия.
Ната Просветленный (39410) 13 лет назад
Реально. У мужа из-за пересушенной слизистой кашель именно горловой. Врач советовал купить ингалятор и орошать горло щелочной минеральной водой.
Люда Ворошилова Ученик (140) 13 лет назад
Если больше месяца, значит уже нужно принимать припарат сильнодействующий. Травки и сиропчики здесь не помогут. Попробуйте Амбробене (это мукалтетик) -таблетки или капсулы. За пять дней приема должно помочь (читайте инструкцию) Если не поможет тогда антибиотики, например"ципронат" +сироп от кашля, например"корень солодки".На собственном опыте убедилась. Если после этого кашель не пройдет, тогда только к врачу, может быть воспаление легких.