Какие авторы писали про американскую историю?

Wind Мыслитель (6101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tsedric Гуру (3464) 17 лет назад
Уильям Фолкнер. Хемингуэй. Сол Беллоу. Марк Твен. И, даже, Фенимор Купер с Майн Ридом!:) И Воннегут еще, Царство ему Небесное...хоть и не совсем в лоб, но все таки про американское общество, его нравы, ценности, пороки, внутреннее устройство и, в том числе про историю. Как и все вышеперечисленные писатели. Новейшую историю, разумеется! А вообще у США вся история - новейшая :) Удачи Вам!
Остальные ответы
Gamajun Мудрец (12361) 17 лет назад
Как можно писать о том, чего нет?)))
Арина Мастер (1416) 17 лет назад
Маргаретт Митчелл "Унесенные ветром" - роман о гражданской войне между севером и югом
Анна Кусова Ученик (167) 17 лет назад
Если интересуют историки, то рекомендую Артура Шлезингера-мл. "Циклы американской истории", а если писатели, то имеет смысл заглянуть в учебник по американской литературе, там подробный список :)) Дос Пассос фундаментален, на мой взгляд
Юлечка Мастер (1014) 17 лет назад
Джек Лондон! :))))))) Хемингуэй и Драйзер.