Что это и где?

Евгения Просветленный (49773), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 13 лет назад
В северно-западной части Словении при впадении реки Кокры в Саву разместился небольшой живописный городок Крань.

Город Крань распростерся прямо у подножия Юлийских Альп: Камник и Савинья, их первые вершины можно заметить в нескольких километрах от Крани, что придаёт особый колорит и неповторимость окрестностям.
Крань, известный также в ходе истории как Карниум, Крейна, Кхрейнбург. Город появился еще в иллирийский период в первом тысячелетии до н. э. Пика в развитии город достиг еще в период античности, на рубеже «великого переселения народов» . В VI-VII веках здесь поселились славяне и было основано первое крупное поселение, что подтверждает найденное на этой территории крупное славянское захоронение на месте главной площади города. Независимость Крань потеряла в IX веке, когда превратилась в центр Карниольской монархии и стала резиденцией маркграфов. Город был политической и самоуправляемой автономией вплоть до падения Австро-венгерской монархии. Развитие торговли в XIII веке обеспечило Крани статус города, а развитие отрасли по обработке железа в регионах Гореньска и Корошка обеспечило активные темпы продвижения торговли и транспорта в XVI веке. В первой половине XIX века в городе открылись первые мануфактуры, а уже к концу века стали активно развиваться отрасли промышленности.
Фонтан Святого Иоанна Непомука (Fountain of St. John Nepomuk), город Крань.

Надгробные камни c римскими и средневековыми эпитафиями, до этого встроенные в стены приходской церкви и разбросанные по всему городу, были собраны воедино и были вложены в кладку южной стены приходской церкви с 1971 г.

Самыми ценными среди средневековых надгробий в историческом плане считаются надгробие краньского священника Коломана из рода де Мансвердов, сделавшего многое для церкви в XV веке.

Напротив южной стены церкви был построен фонтан Святого Иоанна Непомука (St John Nepomuk Fountain) в 1971 г. Фонтан был создан известным словенским скульптором Франком Бернекером ( Franc Berneker ).
http://www.flickr.com/photos/alen_mataln/3613310981/in/photostream/
Kranj - Old Town Centre
Лучшие достопримечательности Крани
ЕвгенияПросветленный (49773) 13 лет назад
Спасибо, Ирина ! Рада, что Вы нашли ответ, теперь очередь за вопросом о красоте :)
Ирина ****** Просветленный (36268) Спасибо, Евгения, за вопрос. Хорошо, что нашли Вашу – красоту, а то я бы не нашла такое фото.(
Остальные ответы
Tamara Vardabyan Профи (546) 13 лет назад
по моему это в Монголие, медуза имудрец
ЕвгенияПросветленный (49773) 13 лет назад
Нет, это в Европе
Михаил Галл Гуру (3879) 13 лет назад
Осминог похож на Кракена, только чт то мал для мифического существа, хотя может и он?