Дочь боится газовой колонки

Ирина Махорина Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Дочь 12ти лет до смерти стала бояться газовой колонки.где-то уже год.Ее напугала колонка, когда она была в ванной.Стал фыркать кипяток и колонка гаснуть и с грохотом зажигаться, как сказала дочь.Я не слышала никакого грохота.Колонка не старая, ей 15 лет, но мастер каждый год бывает.А дочь боится и все.Посуду моет только в тазике и опаласкивает потом.Мыться под душем не хочет("вдруг взорвется перед носом")Наливает в кастрюлю окачиваться.Еще год назад газа боялась, плитой недавно стала пользоваться.И т.п.ее и стыдили, и убеждали.Я моюсь, отец моется, ребенка 2 лет моем и ничего, никто не постадал.Меня это бесит.Как быть?У кого есть колонки, дети тоже боятся или нет?
Лучший ответ
AMNEZIYA Профи (535) 13 лет назад
зачем вы так издеваетесь над ребенком!!!? замените свою старую 15летнюю на современную новую. понятно, что выльется в копеечку, зато несчастные нервы ребенка сбережете, да и свои походу тоже.
Остальные ответы
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
знаете у меня подруга которой за 30 тоже боится газовой колонки. конечно не так как ваша дочь. но тоже с опаской ею пользуется. говорит газ етсь газ, мало ли что случится. мне кажется с дочерью надо поговорить по-хорошему, может к психологу обратиться, если будете злиться вряд ли проблема решится.
Joress Мыслитель (5456) 13 лет назад
Запомните-всё газовое оборудование после 10 лет проходит поверку, а лучше его замена на более автомотизированную.
Беленькая Просветленный (48650) 13 лет назад
А девочка права. У меня так было. Колонка начала фыркать, гаснуть и кипяток полился. Это случается когда падает давление в трубах или окалина попадает...
Бывалый. Мыслитель (6733) 13 лет назад
Такую колонку должны и взрослые бояться. У вас не работает датчик перегрева или его вовсе нет. Колонка должна тухнуть когда слабый напор или перегрев. При малом открытии струи пламя должно притухать. Одним словом вода не должна закипать, если всё исправно.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 13 лет назад
В детстве у родителей в квартире была газовая колонка, так вот я Вам скажу бояться я не боялась . но очень аккуратно с ней обращалась, это действительно не безопасная вещь, тем более если она у вас отечественная, бомба замедленного действия, ее работа от многих факторов зависит, от напора воды, она имеет тенденцию забиваться и т. д. и шумит и урчит, а самое главное на газу .Не стоит беситься из-за того что ребенок, а 12 лет еще совсем ребенок боиться, если бы она допустим ленилась и не хочела мыть посуду, то поверьте в тазу бы мыть не стала, я допустим высоты боюсь, а мне 42 года, и боянь помню откуда появилась, я занималась плаванием и как-то тренер разрешил нам попрыгать в свободное от занятий время с вышки, я только собиралась прыгнуть . так меня толкнули, вот от неожиданности это полета я теперь боюсь высоты !
АКУЛА Мыслитель (6510) 13 лет назад
мы всю жизнь живем с газовой колонкой, дети не боятся и никогда не боялись, зато я всегда ее боялась и даже детей одних дома боялась оставлять, потому что у нас случай был, что газовая колонка взорвалась, так весь дом сгорел и люди пострадали, что могу посоветоватьЮ, ну во первых слово " бесит" вообще тут не уместно, ребенок действительно боится и насиловать ее не надо пользоваться колонкой, поменяйте колонку на импорную, у нас сейчас стоит БОШ колонка, так этож просто прелесть, во первых ее включать и выключать не надо, во вторых ее не слышно и не видно, в третьих у нее сколько там степеней защиты, если вдруг даже фетелек и потухнет то газ сам перекрывается, и даже теперь мне не страшно, что мы живем с колонкой!
*муза* Оракул (99323) 13 лет назад
Мне 31--и я боюсь газовой колонки. Может, Вас это и бесит--но дочь напугалась. Вы, наверное, тоже боитесь чего-то, ну пауков там или мышей.. И она имеет парво на свой страх. Терпение поможет, я думаю. Пройдёт же)
Рамин))) Мыслитель (5264) 13 лет назад
15 лет не старая???))) )
Я тоже у бабушки колонки боюсь она такая же приблизительно, дома поставил автоматическую с пьеза элементом, чтобы спичками до фитиля не тянуться и при слабом напоре она не рванула, а просто вырубилась.. . Мой вам совет скопите денег и поставте новую.... У меня она вышла порядка 400 у. е. немецкая.
Limir Просветленный (29867) 13 лет назад
На месте Вашей дочери и я бы боялся.
Знаете, у меня на даче баллон газовый загорелся на глазах у собаки (не так подключили) , баллон в окно выбросил через всю раму спасая дачу от пожара. Моя собака прожила 12 лет, когда на кухне зажигал газ, собаку приходилось прятать закрывая в комнате и она лаяла понимая, что я пошёл газ зажигать, если не закрыть, она бы меня сожрала из-за того что я баллон вновь трогаю)) )
У животного такая память и страх, а мы тут про Вашу дочь, человека говорим. Я бы тоже боялся.
Мерилин Монро )) Мыслитель (8538) 13 лет назад
Я даже газовой плиты опасаюсь, недавно только научилась с ней обращаться, а к колонке вообще никогда бы не подошла.