Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

рецепты

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Пользователь удален Мудрец (15506) 17 лет назад
Рецепт: принимать по одной капле 5 раз в день вместо еды.
Руслан Акчурин Гуру (3008) 17 лет назад
не понял вопроса. . Нужны рецепты от/для чего?
Help! Просветленный (36485) 17 лет назад
Паста с морепродуктами
Отвариваешь спагетти и морской коктейль. Делаешь соус: соевый соус, измельченные грецкие или кедровые орехи, цедра лимона. по желанию можно украсить зеленью.
Паста с шампиньонами
Отвариваешь спагетти. Поджариваешь шампиньоны, потом добавляешь к ним на сковородку сливки, я беру 10 %, и через несколько минут тертый сыр. Доводишь до готовности.

Салат по-деревенски
500 грамм зеленого салата, 100 грамм копченой грудинки, немного растительного масла, 2 яйца (сваренных вкрутую) , немного зелени, 1 столовая ложка уксуса, соль, черный перец.

Зеленый салат помыть, обсушить, нарезать, положить в салатницу. Нарезанные кубиками грудинку кидаешь туда же. Добавляешь порезанные яйца и заправляешь маслом, уксусом и приправами, зеленью.

Салат из тунца по-итальянски
200 гр. тунца в масле, 250 г. риса, 200 грамм вареной грудки индейки, 100 грамм «Швейцарского» сыра, 1 апельсин, зеленый горошек, немного томатного соуса, растительное масло, соль, черный молотый перец.

Отварить рис, процедить, залить чашкой холодной воды, охладить. Нарезать кусочками грудку индейки, тунец, сыр и апельсин. Зеленый горошек отварить в подсоленной воде, если не используешь консервированный. Все выложить в салатник, заправить растительным маслом, солью, перцем и томатным соусом, тщательно перемешать.

Американский салат
Состав:
Картошка
Лук
солёные огурцы
яйцо
зелень
майонез
соль
приправы
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать достаточно крупными кубиками. Лук мелко порезать и обдать кипятком. Затем нарезать солёные огурцы, яйцо и зелень. Всё смешать, посолить, посыпать приправами для салата (можно просто красным или чёрным перцем) и заправить майонезом. Приятного аппетита!

Крендели с корицей

Тесто: стакана муки, 100 грамм сливочного масла, 4 столовые ложки сметаны, по 0.25 чайной ложки соли и соды, 0.5 стакана сахара, 1 яйцо.

Масло мелко порезать и оставить при комнатной температуре. Яйцо растереть с сахаром, добавить сметану, соль, масло. Соду погасить лимонным соком, влить туда же, добавить муку и замесить тесто.

Тесто разделать на небольшие кусочки. Потом скатать колбаску. Правый её конец загнуть колечком и закрепить на середине полосы из теста, то же самое проделать с левой стороны. Получится кренделек. Возьми блюдце, положи в него несколько столовых ложек корицы, насыпь сахарного песка и опусти одной стороной крендель. Укладываешь крендели на противень, печешь в духовке.
Татьяна Арганистова Ученик (236) 17 лет назад
Необходимые продукты:
картофель - 10-12 клубней
масло растительное - 1/4 стакана для жарки, 1-2 ст. ложки - для теста, 2 ст. ложки - для соуса
горчица готовая, соль
мука пшеничная - 1 стакан для теста, 4 ст. ложки - для соуса
пиво светлое - 2 стакана
грибы свежие - 260 г
лук репчатый - 2 головки
соль
Картофель в кляре
Количество порций: 4
Время приготовления: 35 мин.
Калорийность:
Вид кухни: Блюда с пивом
Способ приготовления:
Приготовьте тесто (мука, пиво, растительное масло, соль) и оставьте его на 30 минут. Для соуса отварите грибы. Мелко нарезанный лук поджарьте на масле, добавьте нашинкованные грибы и обжаривайте еще несколько минут. Муку подсушите до золотистого цвета и разведите 2 стаканами грибного бульона, соедините с луком и грибами, посолите и проварите при слабом кипении 15 минут. Картофель отварите и остудите. Очистите, нарежьте ломтиками толщиной 5 мм, смажьте горчицей и посолите. Окуните ломтики картофеля в тесто и обжарьте в масле до золотистого цвета. Подавайте горячим с грибным соусом.
Похожие вопросы