Помогите!!!Пропадают деньги со счета телефона (Оператор-Мегафон)

Prometheus Профи (533), закрыт 10 лет назад
У меня в последнее время каждый день снимают за что-то деньги, постоянно ухожу в минус! Оператор сотовой связи - Мегафон. Позвонил сегодня оператору, выяснилось что я (якобы) отправлял смс на какой-то там развлекательный портал и целый день сидел в инете!!!В инет зашел всего один раз на 1 минуту и использовал gps соединение(и то в агент, проверить кое-что)... Слышал много историй, что на телефон попадает вирус и отправляет смс...А как обезопасить телефон от вирусов??И решить проблему с пропажей денег со счета??? Еще посоветуйте как телефон от краж защитить??А то воруют...Но уже пользуюсь Guardian. Марка и модель телефона: Nokia 5800 Xpress Music!!!
Дополнен 13 лет назад
SVAN - Смартфон, и еще, меня сейчас больше волнует пропажа денег, как устранить.. Жду толковых советов. А насечт мегафона я чита, что ворует. Просто у меня все друзья на мега, и дешевле общение))
Дополнен 13 лет назад
На счет билайна что скажу, 5-6 сидел, вещь норм, но причину назвал почему же все же Мега. Хотя и на мтс, и на билайн, и на мегафон, уже были случаи что под минус 300 уходил, но однократные)))
Лучший ответ
Allex Volvap Мастер (1669) 13 лет назад
У меня тоже мегафон и тоже Nokia 5800 Xpress Music. От краж телефон защищает касперский. Ставишь, первый месяц бесплатно, потом чуть поругается что лицензия кончается, но всё равно будет работать. Насчёт денег: у мегафона хреновенькая биллинговая система, я сегодня уже 20 р проговорил а снимут только когда нибудь неожиданно, а может быть и смс рассылка платная, кто-нибудь мог светануть твой номер в интернете. Советую расскашелиться немного и заказать детализацию счёта, можно через интернет.
Зайди в СЕРВИС-ГИД на сайте Мегафон и посмотри какие платные услуги подключены. Очень много в последнее время услуг с абонплатой, например живой баланс, всегда на связи, замени гудок и тп. Каждая по 2р в сутки вот может и набегает.
Обрати внимание на настройки интернет соединения. Если интернет настроен в режиме ВАП, то там цена не за мегабайты идёт а за килобайты и в 10 раз дороже.
И никогда не ведитесь на просьбы всяких сайтов отправить им свой номер телефона, там обычно мелкими буквами написано что с вас будут снимать по 100 р в день за доступ на какой-нибудь портал. Обратившись лично в салон связи, они могут вычислить от какого портала идёт проблема и как отключить.
Остальные ответы
Катя Лещенко Ученик (212) 13 лет назад
Поменяй оператора мегафон всегда ворует
Анастасия Мастер (1084) 13 лет назад
ты номер на плохом сайте сказал такое было доить будут
смени номер
"SV@N" Профи (888) 13 лет назад
ваш телефон является кпк просто поставте на него антивирус. но ксожелению он может не помочь. дело в том что вирусы появляются а защиту от них не успевают создать вот и получается. а на счет краж просто будте повнимательней
Dr.Grushevsky Мудрец (19699) 13 лет назад
Блокируй симку и переходи на мтс, я давно на билайне с мтс сижу такого небыло деньги наместе тьфу тьфу тьфу
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365846) 13 лет назад
смени номер и капкан в кармане носи, может не украдут
Ильнар Каюмов Профи (808) 7 лет назад
Мегафон этим и зарабатывает, только так списывает со счетов своих наивных клиентов деньги. Они давно превратились в мошенников. Я давно уже порвал с ними. Все нервы испортили, то у них какая то бесплатная услуга вдруг становится платным, или подключается без моего ведома, то какая то симка которым я уже три года не пользуюсь вдруг уходит в минус... Ворюги они. Мой вам совет, переходите на другого оператора и будет все нормально...