Отпустили бы вы ребенка 12ти лет одного на улицу гулять?

Ирина Махорина Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Отпустили бы вы дочь 12ти лет одну гулять на улицу, причем не во дворе , а в районе.Отпустили бы вы одну 12 летнюю девочку к бабушке в поселок в 20 км от города на автобусе?Со скольки лет вы отпускаете детей одних гулять и ездить на автобусе?
Лучший ответ
Ольга Рудова Мастер (1006) 13 лет назад
меня родители в 12 лет в общем везде отпускали, на пример день рождения я справляла, мне давали денег и я с подружками ездила в пиццерию, при чём не в своём районе, а в центре города, я спокойно ездила в парк с подружками, самостоятельно ездила на кружок, и к бабушке. но это всё на усмотрение родителей)
Остальные ответы
ира антошкина Ученик (109) 13 лет назад
нет, ребёнка до 18 лет надо на привязи держать :3
Muratti Ambassador Знаток (314) 13 лет назад
меня в таком возрасте спокойно отпускали) ни чего такого в этом нет)
Тыковка Мастер (1469) 13 лет назад
они уже не спрашивают. . думаю как раз с такого возраста и надо приучать к общ. транспорту. . моей дочери 13 лет не давно исполнилось
Анютка Гуру (3383) 13 лет назад
Да только днем и возле дома!
Суйро сан Знаток (389) 13 лет назад
Если долго долго долго
долго топать по тропинке.
Ну и так далее. зато богатый жизненый опыт.
Ирина Мастер (2188) 13 лет назад
меня в таком возрасте оставляли дома на несколько дней (естественно ключи от дома были, и в магазин ходила, и гулять на улицу - все в рамках нормального поведения)
сергей афанасенко Мастер (2040) 13 лет назад
у меня дочь 10 лет сама ездит к бабушке но за 3 км и в городе.
сам я в 12 ездил уже за 100 км к бабушке на автобусе, думаю что отпустил бы
но все зависит от многих обстоятельств ездила ли она раньше знает ли точную дорогу и не в темное время
Nessel Мастер (2097) 13 лет назад
в 11 лет уже гуляла, где хотела. но с умом, не одна, естественно. в 14 лет уже одна на дачу к бабушке ездила.
Flowers Профи (735) 13 лет назад
я бы и мальчика не пустила 12 лет.... это только в сказках мамы через лес к волкам детей отпускают....
Полное счастье))) Просветленный (44872) 13 лет назад
к бабушке одну нет, а гулять да зная где она
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279758) 13 лет назад
Нельзя вечно держать ребенка на привязи. Несчастье и после 18 лет может случиться, а 12 лет - достаточно большой возраст
Елена Мыслитель (8044) 13 лет назад
А что до сих пор вы на улицу с ней ходили? Если так, то она несчастный ребёнок! Дочь с пяти лет во дворе, со школы по району. В музыкалку на другой конец города со второго класса. Сыну почти шесть начинаем по маленьку одни гулять во дворе.
Лена Кравченко Гуру (3507) 13 лет назад
Моя в 4 классе уже ездила сама на кружки . Прочтите мой последний вопрос. Неужели у вас тоже так? Тогда мне жаль вашего ребенка...
снежана Мудрец (17916) 13 лет назад
Мой гуляет самостоятельно лет с 8. Мы в детстве к бабушке на "Ракете" регулярно плавали одни: км 20 плюс 40 минут пешком по поселку идти)
UB Мастер (1163) 13 лет назад
Раньше другой время было -не равняйте. Я тоже с 5 лет одна гулляла. С 11 лет в метро и одна в деревню ездила.
НО!
Надеюсь, что в 12 я буду отпускать гулять во дворе. Но дальше вряд ли. А про самостоятельные прогулки в 5-8 лет речи вообще не идет.

Наверное очень зависит от местности. Я в Москве живу, в центре- у нас со всех сторон дороги, рядом студ. общага - тут дети одни вообще не гуляют. А вот ездили к родне в военный городок под Брянском -там я видела 3 (!!!!) летних детей, которые гуляют одни. Я в шоке была, а у них норма жизни.
Ксения Геравкер Гуру (2810) 13 лет назад
Это же зависит от того, с кем и когда она будет гулять! Моя дочь учится в муз. колледже, некоторым детям туда нужно ездить через весь город и, конечно же, не у всех есть возможность возить детей туда и обратно. Они учатся делать это самостоятельно, зато хорошо ориентируются в городе и не боятся людей. А по причине их большой занятости возможности "загулять" у них просто нет: -)
варвара Мастер (1110) 13 лет назад
С 4лет отпускала сына в магазин в километре. Самостоятельный стал. Теперь, в10,не обуздать.
София Кучерова Знаток (266) 1 год назад
Меня с 12 лет везде отпускали и по всему городу нормально вроде жива и здорова