можно ли из обычного электро моторчика сделать ветрогениратор

Ваня Ташкинов Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
GREY Ученик (144) 13 лет назад
Электромотор это одно слово, а ветрогенератор пишется через е.
Можно при желании.
Остальные ответы
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 13 лет назад
Да, можно.
Но нужно ухитриться сделать винт для того ветра, какой у вас и повысить обороты на мотор тыщ до трех-четырех
Антон Абакумов Знаток (296) 13 лет назад
Что-то подозрительно "моторЧИК" он что такой маленький? )
А вообще можно
Andreality Мастер (2093) 13 лет назад
Конечно можно. Лучше всего использовать шаговые двигателя (которые с магнитом внутри) . Замечательно пойдут моторчики от принтера. Да и обороты у них не большие, можно вешать пропеллер прямо на вал моторчика. Вот только мощность они будут выдавать копеечную - до 3-х ватт.