как доказать, что был пристегнут, сидя на заднем сиденье?

Галина Мазяр Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Иванов Мастер (2070) 13 лет назад
никак. это должны доказывать кто обвиняет что ты был не пристегнут
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 13 лет назад
Предъявите мозоль или синяк от ремня.
Дмитрий Призенцов Профи (811) 13 лет назад
всм как доказывать? ) если ты пристегнут, ты пристегнут. по рефлексу некотрые отстегиваться даже начинают, когда "страж порядка" подходить начинает, мол выходить
Александр Оракул (73284) 13 лет назад
скажите что когда машина двигалась были пристегнуты.... а когда остановилась вы отстегнулись....
Crash Мастер (1813) 13 лет назад
Нет видео- фото-фиксации этого. И всё можешь смело говорить что был пристегнут. Доказать что не пристегнут был человек, не возможно без этого))
Марат Мастер (1662) 13 лет назад
Доказывать бесполезно, а судиться за 500р не серьёзно.
Celina Гуру (4402) 13 лет назад
Вы никому ничего не должны доказывать.
Если Вас останавливают и спрашивают почему Вы не пристёгнуты, надо говорить, что только что отстегнулись, т. к. прекратили движение.
Иван Федоров Просветленный (41627) 13 лет назад
Ничего доказывать не нужно - в данном случае действует презумпция невиновности. Доказательства предъявляют должностные лица, обвиняющие вас в правонарушении. Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

Объясняете, что во время движения все были пристегнуты, отстегнулись после остановки, пока ИДПС шел к машине. Что кто-то был не пристегнут во время движения - ему показалось (издали трудно разглядеть, что в машине, тем более на заднем сиденье) . Да, всех пассажиров впишите в протокол свидетелями.

Вот если ремни оказались спрятаны под сиденье или замки неисправны и это будет отражено в протоколе, то тут уж ничего не докажете - судья поверит протоколу.
Станислав Мальцев Ученик (186) 13 лет назад
в правилах сказано - "при движении", ты разговариваешь - стоишь. , всегда пролазит