почему воландеморт хочет убить гарри поттера

nuOHep Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а чего Воландеморт вообще полез убивать Гарри?
Просто вчера был на премьере фильма
и задался довольно глупым вопросом :)
Дополнен 13 лет назад
2 T-Cat,
это один из слоганов, а не ответ на мой вопрос.
Воландеморт и не знал Гарри до встречи с ним!!!
Лучший ответ
°·~Okarin~·° Мудрец (11487) 13 лет назад
Ни один из них не будет жить спокойно пока жив другой. Волан-де-Морт хотел убить Гарри из за пророчества, сделанного Сивиллой Трелони, и подслушаной Снеггом. Волан-де-Морт думал, что убив Гарри, он уничтожит свою самую большую угрозу и не останется в мире волшебника, способного сравнится с ним (за исключением Дамблдора IMHO)
Остальные ответы
Смит Ученик (27) 13 лет назад
Потому что сюжет фильма на этом основан))))))))))))))))))
Beautiful_girl Мастер (2431) 13 лет назад
Потоиу что по идее гарри мешает волендеморту править миром.. хД
ну короч мешает быть ему крутым..)
Станислав Шалдин Профи (678) 13 лет назад
Он вообще ничего не хочен он выдуман:)
Максим Старостин Ученик (109) 13 лет назад
Потомучто Гарри хочет отомтить ему за смерть родителей
Ольга Щипкова Гуру (3504) 13 лет назад
Отомстить, Гарри его младенцем чуть не убил из-за заклинания наложенного матерью...
danil-pro Профи (608) 13 лет назад
Потому что Гарри единственный кто способен его уничтожить. Поэтому тов. Волдеморт хочет избавиться от смертельной опасности
T-Cat Оракул (53747) 13 лет назад
Потому что только один из них может остаться в живых
Елизавета Артемьева Профи (577) 13 лет назад
Гарри Поттер и орден феникса- там было пророчество- или Гарри убьёт Волан де Морта или наоборот, другого варианта нет. А вообще Волан Де Морт мстит Гарри за то что тот лишил его силы в первой части, и выжил.
Константин Крупченко Знаток (264) 7 лет назад
Воландеморт - великий Темный Маг пытался убить совсем маленького Гарри Поттера, который должен был вырасти в сильнейшего волшебника мира.
он не хотел убить родителей просто его мать не хотела отдавать Гарри волан де морту! она наложила сильнейшее заклятие на Гарри... Волан Де Морт даже не мг до него дотронутся
Волан-де-Морт Ученик (122) 6 лет назад
Вы произнесли моё имя! Авада Кедавра!