Всегда ли есть выбор?

Elisabat Мыслитель (8887), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
евгения носик Гуру (2715) 13 лет назад
всегда мы можем выбирать, но нужно знать, что брать, а что не брать...
Остальные ответы
Pro$eR Мыслитель (6288) 13 лет назад
да. но иногда совесть отметает варианты. иногда трусость или лень)))
Смеющаяся в темноте Просветленный (36429) 13 лет назад
Ну по крайней мере всегда есть выбор сделать выбор)... а необнаружение выбора - это следствие сделанного Вами выбора выбирать)
Мира Гуру (4241) 13 лет назад
пока живём, выбор есть всегда, и какой бы выбор мы не сделали - надо прожить его с достоинством..
Антонa Кузнецов Мыслитель (8104) 13 лет назад
По идее можно отсидеть 5 лет, или повесится. Так что всегда есть выбор - жить, или нежить.
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19863) 13 лет назад
Выбор есть всегда, но не всегда они приводят к одному и тому же результату не зависимо от того, что ты выберешь.
Baruh Гуру (2931) 13 лет назад
Есть или нет выбора, - это тоже выбор!
Надія Кирилюк Профи (525) 13 лет назад
Всегда. Только вот вопрос? Нужен ли он?
Татьяна Мыслитель (8919) 13 лет назад
Выбор есть всегда ( + ) или ( - ). И Он нас или приближает к Богу... или отдаляет.
Учиться слушать своё сердце! Ориентир: " Не делай того, что не хочешь, что бы делали тебе. "
СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
Estel* Мастер (1645) 13 лет назад
У нас всегда есть выбор. Но лишь в рамках нашей судьбы. Если нам чего то не суждено, то мы этого и не получим. Как не будем упираться. И наоборот.
Cerdalik 悟り Искусственный Интеллект (113803) 13 лет назад
Выбор - не всегда просто выбор.... иногда это и "жертва" выбора....
руслан дячинский Просветленный (31148) 13 лет назад
Всегда есть Бог, а значит и выбор.
Р.И. Гуру (4945) 13 лет назад
вот с этим выбором и я всегда заморачиваюсь... я поняла так: даже та пресловутая "свобода выбора" на самом деле для каждого человека с рождения разная!! ! и под "выбором" почему-то подразумеваются и негативные варианты.... в этом случае "выбор" есть всегда
Виктория Просветленный (42721) 13 лет назад
Кого-то этот выбор точно съест.
Люда Кузнецова Гуру (4203) 13 лет назад
Жена подала мужу суп, который он ужасно не любил.
- Милая, скажи, а есть какой-нибудь выбор?
- Конечно! Или ты будешь есть этот суп, или нет.