С чем нельзя пить молоко?

IN FREE FALLING Просветленный (24807), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Артём Ямщиков Гуру (3280) 14 лет назад
Молоко усваивается только с определенными продуктами. Пить молоко лучше отдельно от всего, но если так вы не можете его употреблять, то делайте на нем каши. Молоко, крахмал и фрукты не стоит употреблять вместе, будьте аккуратны.

Молоко нельзя пить с рыбой, яйцами, мясом и сыром, потому что нейтральная пища и эти продукты не совместимы с другими протеинами, в молоке больше углеводов.

Не пейте молоко и другие молочные продукты быстро - в молоке высокое содержание карбонатов, молоко нужно пить 5-6 минут. Пейте молоко маленькими глотками, потому что для усвоения углеводов нужно время.
Остальные ответы
Мария Смирнова Знаток (480) 14 лет назад
насколько я знаю, его вообще ни с чем лучше не употреблять) коварный продукт)
Jude Профи (647) 14 лет назад
с солеными огурцами, соленой рыбой
Viktoriya Мастер (1653) 14 лет назад
С огурцами солеными
_ Мыслитель (6692) 14 лет назад
С кислыми продуктами. С селедкой и огурцами можно. Не свернется, просто желудок может не справиться. А вот с кислотой - точно свернется и точно пронесёт.
Юлия Митрофанова Мастер (1202) 14 лет назад
Я вообще не пью молоко!
Сергей ЯпонцевМыслитель (5962) 14 лет назад
А зря! у вас бы родился АМБАЛ,который таскал-бы вас на руках. (хотя от бати тоже маленько зависит)
Юлия Митрофанова Мастер (1202) Значит все дело в молоке?
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 14 лет назад
Несмотря на расхожее мнение о том, что сочетание молока с соленой и острой пищей приведет к сильнейшим расстройствам желудка, научно это не доказано. Если ваш организм не бунтует против сочетания селедки или маринованных огурцов с молоком – сочетайте их на здоровье! Кроме того, молоко способствует нейтрализации негативного воздействия острой и соленой пищи в организме.
Что касается молочных супов и молочных каш – то они также полезны не только детям, но и взрослым. Правда, в таком виде полезные свойства молока сокращаются примерно вдвое. Молоко усваивается только с определенными продуктами. Пить молоко лучше отдельно от всего, но если так вы не можете его употреблять, то делайте на нем каши. Молоко, крахмал и фрукты не стоит употреблять вместе, будьте аккуратны.
Мария Мудрец (18280) 14 лет назад
Если правильнее, то нельзя ни с какими продуктами, потому что оно замедляет переваривание других продуктов и в желудке образуется брожение
Елена Истомина Мастер (2231) 14 лет назад
ничего не предвещало беды: ни маленький зелененький пупырчатый огурчик, ни стакан парного молока...
Светик Лучистая Знаток (338) 14 лет назад
с селедкой и с соленными огурцами