Моя крыса умирает?

♥ V.I.P ♥ Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Уже несколько дней мой любимый крыс практически ничего не есть, совсем не пьет, лежит постоянно на одном месте, даже не ходит, просто лежит не двигается и даже не может умыться! Сегодня еле покормила его сметаной, насильно дала попить из пипетки, лучше ему не становится! Он умирает???
Дополнен 13 лет назад
Крысе 2,5 годика уже!
Дополнен 13 лет назад
Крысе 2,5 годика уже!
Лучший ответ
Елена *** Гений (86398) 13 лет назад
А сколько вашей крысе лет? Средняя продолжительность жизни домашних крыс 1,5 - 3 года. Редкие особи (чаще всего самцы) доживают до 4-5 лет.
Остальные ответы
Пётр Саркин Знаток (411) 13 лет назад
он не умирает, а просто автоматически переходит потиху на тот свет
там ему лучше будет
он сможет есть всё что захочет а не то чем кормят....
Екатерина Марухненко Ученик (133) 13 лет назад
скорее всего ваш крыс умирает...
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
К сожалению, хочу Вас огорчить-да, ваш любимец умирает!
главное создайте ему тепло, тряпочку, или теплую водичку в стакане рядом, кормите как кормите, жидкой варенной картошкой через шприцовую тубу, можно кашку вареную на воде, молоко плохо переваривается, лучше не давать!
водичку кипяченую (желательно пару капель алоэ) для поддержки организма витаминами
хотя бы три раза в день! Но глотать она\он вряд ли будет!
смерть очень близка, какие-то неделя-две и все!

есть одно решение, можно усыпить крыску, так она хоть мучаться не будет, когда мои так отмучались, думала, лучше бы усыпила!

но сново моей крыске будет скоро 1,5 года, и я боюсь думать о том что бы усыпить, наверное я никогда этого не сделаю!
моя первая крыска умерла у меня на руках в возрасте 1,5 года!
вторая в возрасте 2-х лет и третья следом за ней в 1,5, пить могли сами только воду, и все!
так что мужайтесь!
Источник: личный опыт с крысами!