Как вы понимаете слововсочетание "нерукотворный памятник" в стих-ии Пушкина!

Наталья Дудогло Ученик (38), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вопрос по литературе
Голосование за лучший ответ
Ло Искусственный Интеллект (167699) 13 лет назад
Как как. .
Сделанный не руками.. Он же не руко творный. .
"Словесный" памятник воздвиг Александр Сергеевич . Из стихов и поэм..
Роман Яровой Гений (94743) 13 лет назад
Это памятник созданный самой природой :-) это конечно не правильно наверное, но я так думаю :-)
Хозяйка Мыслитель (5722) 13 лет назад
Сделанный не руками. Оставил себе памятник в мировой литературе своими гениальными произведениями "...вознесся выше он главою непокорной александрийского столпа... ", который "тленья убежит".
svet Ученик (176) 13 лет назад
Выражение употреблено не в прямом значении.
Т. е. памятник, воздвигнутый не руками, а делами.