Вопрос по поводу NVidia SLi! (желательно знать недавно вышедшие карты)

6o6puK Профи (968), закрыт 13 лет назад
Можно ли подключить карты с разными чипсетами в SLi режим, и если да, то должна ли быть одинаковая фирма? И обьем памяти? Также, что посоветуете взять на 6 т.р.? (Если можно. то одну получше для графики. другую для физики либо рендеринга и т.п.)
Лучший ответ
Евгений Обабков Профи (587) 13 лет назад
Новые мамки (некоторые) идут с поддержкой разных карт в режиме сли, проверь твоя мамка поддерживает? Из карт поставь основную ГТИкс 260, а на физику ГТ 9800, вариант оптимален, и денег возьмет не слишком много
Источник: НЕ спящий
6o6puKПрофи (968) 13 лет назад
ну проверить не могу, но мамка ASRock X58 EXTREME3 , посмотреть можешь?) А видеокарты должны в таком случае одного производителя быть?
Евгений Обабков Профи (587) Так сказать не могу зайди на сайт производителя , но один из Пи Си И экспрес портов должен быть на четыре(линии связи с процом) это порт для карт ускоряющих физику , а основной порт должен быть на 16 линий , но если сомневаешься то ставь две ГТИкс 260 , а лучше чтоб не мучиться поставь одну ГТИкс 480 или похожую , проблем много меньше , и 100 процентов что одна карта работать будет , а две только 80 процентов , к томуже блок питания на две карты надо мощьный не менее 650 ватт , да и греться будет две карты в два раза больше. Но если две ставишь то лучше чтоб карты были одного производителя.
Остальные ответы
Ионов Леонид Гуру (3469) 13 лет назад
Нет нужны абсолютно одинаковые карты одного производителя
Raul Профи (639) 13 лет назад
Для Слай нужны абсолютно одинаковые карты ДжиФорс.