Данный квадрат со стороной а срезан по углам так, что получился правильный восьмиугольник.

IRA THE BEST))) Знаток (438), на голосовании 13 лет назад
Геометрия... Я полный ноль.. Помогите....
Голосование за лучший ответ
Ксения Бутерус Знаток (255) 13 лет назад
Мне кажется, что если поделить каждую сторону "а" этого квадрата на три равные части, а потом соединить получившиеся точки-отметки, то должен получиться правильный восьмиугольник)
решу Мастер (1227) 5 лет назад
Математика Квадрат со стороной a срезан по углам так, что образовался правильный восьмиугольник. Определить площадь этого восьмиугольника.

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=fK1o34Zi6OE