Как в Excel сделать автодополнение

Марусик Профи (727), закрыт 13 лет назад
Может это и не так называется. Надо вот что сделать с целом столбце. Постоянно вводится информация "слон1, слон2, слон3, слон4". Слонов печатать не хочется, хочется печатать только цифры, а слоны чтобы сами прилеплялись. Как это сделать?
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (98465) 13 лет назад
поскольку у Вас предусматривается 2-а значения в одной ячейке, тогда это надо реализовывать либо через макрос, либо строить дополнительный столбец
Добавляете столбец в любом удобном месте ( напр, "В" рис 1) В это столбец будете вписывать нумерацию слонов
Е7=ЕСЛИ (B7=0;"";"Слон "&B7)
нумерованные слоны будут появляться автоматически после ввода цифры
если в дополнительном столбце указать "белые чернила" тогда конечный результат на рис 2
Остальные ответы
Анна Сергеевна Знаток (261) 13 лет назад
Просто в первой ячейке пишишь "слон1", во второй, которая ниже "слон2".
Потом выделяешь эти две ячейки, ставишь указатель мыши в нижний правый угол ячейки, чтобы появился черный крестик и тянешь вниз столько чтобы
хватило слонов)))
МарусикПрофи (727) 13 лет назад
спасибо, только у меня слоны идут не по порядку, в 1 ячейки может быть слон 231, а во второй 745 и надо просто ввести эти числа.
Может кто хоть скажет как это называется, а то даже в инете найти не могу, тк не знаю как искать