что произошло в 3000, 1792, 2600, 538, 612, 525г. до н.э??? помогите срочно плиз?! до н.э помогите срочно пли!

Мил@шк@ Знаток (345), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 13 лет назад
525г. до н. э. началось завоевание Египта персами.
К концу августа 525 г. Камбиз был официально признан царем Египта.

538г. до н. э.
- В острой борьбе с аристократией демос Наксоса при поддержке Писистрата изгнал противников и передал власть аристократу Ликдомиду.
- Тиран Наксоса Ликдомид. Расцвет Наксоса.
- Ликдомид помог Поликрату прийти к власти в Самосе.
- Тиран Самоса Поликрат. До 531 правил вместе с братом Силосонтом.
- Акме Ивика, поэта из Регия (Южн. Италия) .
- Кир разрешает восстановление Иерусалима. Проповеди Иезекииля. Главой иудейской общины становится Зоровавель, внук царя Иехонии (Иоачина) . Возвращение из Вавилона пленных финикийцев.
Покорение Киром II Вавилона

612г. до н. э.
- 42-е Олимпийские игры.
- Меланхр, тиран Милета, свергнут в результате восстания аристократов. В состав заговорщиков входили Питтак, Фаний, Антименид, Кикис, Скамандроним. Изгнание Мирсила.
- акме Питтака Митиленского. Он низлагает тирана Меланхра.
- Войска Киаксара и Набопаласара встречаются у Тигра. Их войска двигаются на Ниневию. Май-конец июля — Осада и падение Ниневии. Гибель Синшаруишкуна. Разрушение Ниневии Киаксаром и Набопаласаром. Ашшурубаллит, первосвященник Харрана, объявляет себя царём Ассирии.

1792 г. до н. э - После смерти в 1792 г. до н. э. пятого царя I Вавилонской династии Синмубаллита ( 1812 - 1793 г. до г. э. ) на престол вступил его сын Хаммурапи (1792 - 1750 г.

2600 г. до н. э. - конец эпохи неолита

3000 г до н. э. Первый лунный календарь в Месопотамии
3000 г до н. э. "Белый храм" в Уруке. Храмы в Тепе - Гавре. Храм "Священного Ока" в Телль - Браке. Элементы фортификации в городах Месопотамии
3000 г до н. э. Первая династия в Египте. Ряд исследователей относят начало первой династии к 3100 г
3000 г до н. э. Бронза в Египте и Индии
3000 г до н. э. Начало меди в Европе
3000 г до н. э. Железные изделия в Месопотамии, Египте и Малой Азии
3000 г до н. э. Начало земледелия на Севере Европы
3000 г до н. э Зарождение неолитической культуры на территории России. Керамика с ямочно - гребенчатым орнаментом
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174175) 13 лет назад
заходите в поисковик и набиваете "1792 г. до н. э. "
получаете кучу ответов-ссылок и выбираете приглянувшуюся, например:
"Хаммурапи перенес столицу месопотамии около 1792 г. до н. э в Вавилон"

Аааа. это рейтинг себе тут накручивают тупыми вопросами и гениальными ответами))