что вы знаете о хк молот-прикамье? старайтесь лучший ответ буду выбирать очень тщательно

??? ххх Профи (807), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Шестаков Мыслитель (5489) 13 лет назад
знаю то что комана последние 4 сезона выступает в высшей лиге (ВХЛ), до этого играла в суперлиге 3 раза попадала в плей-офф играя в суперлиге 2 раза 1/8 финала пф 1 раз 1/4,в сезоне 2009-10 заняла 3 место по итогам сезона (плей-офф), наиболее известные игроки в ней были Александр Гулявцев и Николай Бардин, на недавнем кубке вызова в Канаде за юниорскую сб. россии играл воспитанник пермского хоккея Сергей Абрамов
Остальные ответы
Константин Н Мыслитель (8839) 13 лет назад
ХК Молот-Прикаье из Перми играет в ВХЛ в конференции Восток на данный момент занимает 6 место 39 очков,
в прошлом сезоне заняли 3 место ВХЛ
В этом сезоне начали не очень хорошо
Источник: Вопрос был задан что вы ЗНАЕТЕ! А не то что вы не знаете но умеете в с википедии копировать! ) Это про тех нижних балаболов
Seryoga Искусственный Интеллект (113007) 13 лет назад
Молот-Прикамье» Пермь — профессиональный хоккейный клуб из города Перми. Клуб выступает во втором эшелоне восточно-европейского хоккея - Высшей хоккейной лиге. Распределён в Восточную конференцию ВХЛ.

«Молот-Прикамье» , базирующийся в городе на реке Каме, является самым старым профессиональным спортивным клубом города Перми.

Клуб начал своё существование в послевоенном Советском Союзе. Клуб являлся постоянным участником Первой лиги чемпионата СССР по хоккею с середины до конца XX века. В 90-е годы XX века, в результате упразднения чемпионата СССР, клуб стал участником высшего эшелона российского хоккея. Большую часть XXI века клуб проводит в привычном для себя втором эшелоне отечественного хоккея.

Историческая справка
Основан: 1948 год
Арена: УДС «Молот» им. В. Н. Лебедева
Прочие названия: «Команда Мотовилихинского района» (1948-1953 гг) , «СК им. Свердлова» (1953-1959 гг) и «Молот» (1959-1997)
Цвета формы: Домашняя форма сезона 2010 состоит из чёрного свитера с оранжевыми полосами на рукавах и внизу свитера. Гостевая форма сезона 2010 состоит из белого свитера с чёрными полосами на рукавах и внизу свитера. Альтернативная, третья форма клуба, состоит из оранжевого свитера с чёрными полосами на рукавах и внизу свитера.
История клуба
Основание клуба
Зимой 1948 года в Мотовилихе была построена первая хоккейная коробка. Руководил строительством Валентин Петухов. Он же организовал первую на заводе им. Ленина хоккейную команду и был её тренером. Вместе с ним осваивали новую игру Павел Нечаев, Вадим Кунгурцев, Лев Мотовилов. Вскоре команда мотовилихинцев стала сильнейшей в городе.

50-е годы
В сезоне 1953/54 годов команда дебютировала в классе «Б» и заняла пятое место из семи команд. Сезон 1955/56 пермяки провели успешно, всего очка им не хватило для перехода в класс «А» .

Через год пермяки вновь заняли второе место. Федерация хоккея СССР приняла решение допустить команду Перми в класс «А» . Дебют состоялся 1 декабря 1957 года. На матч с московским «Спартаком» «Молот» вышел в таком составе: вратарь — И. Лапин; защитники — Б. Семенов, О. Сорокин, Е. Люхин, В. Курдюмов; нападающие — Л. Кондаков, О. Решетов, С. Серегодский, К. Соловьев, В. Лукьянов, В. Опарин, В. Манылов, В. Костарев, В. Ермолаев. Матч закончился победой более опытных москвичей — 3:1(0:1, 1:1, 0:2). Единственную шайбу с передачи Костарева забил Манылов.

В сезоне 1958-59 гг. «Молот» (так теперь называлась команда завода им. Ленина) , выступал во второй группе класса «А» . На этот раз пермяки оказались ступенькой ниже, набрав большинство очков на своей площадке (11 из 13).

Сезон 1959-60 гг. «Молот» начал в значительно обновленном составе. Прекратили выступления Е. Люхин, В. Манылов, К. Соловьев, В. Лукьянов, И. Лапин. В команду были зачислены вратари В. Родочев и В. Шилов, полевые игроки А. Грач, В. Славинский, Е. Неволин, В. Галкин. Из воскресенского «Химика» перешел В. Аксенов, из Краснокамска — В. Маянц.

Пермяки заняли в чемпионате 14-е место. В 34 встречах одержали 8 побед, потерпев 21 поражение.

Достижения
Победитель чемпионата России по хоккею среди мужских команд высшей лиги сезона 2003-04 гг.

Бронзовый призер чемпионата России по хоккею среди мужских команд высшей лиги сезона 2009-10 гг.
Источник: Нет, я вперёд ответил, не слушай его!! ! Отвечаю!!!
Роман Мудрец (11467) 13 лет назад
Молот-Прикамье» Пермь — профессиональный хоккейный клуб из города Перми. Клуб выступает во втором эшелоне восточно-европейского хоккея - Высшей хоккейной лиге. Распределён в Восточную конференцию ВХЛ.

«Молот-Прикамье» , базирующийся в городе на реке Каме, является самым старым профессиональным спортивным клубом города Перми.

Клуб начал своё существование в послевоенном Советском Союзе. Клуб являлся постоянным участником Первой лиги чемпионата СССР по хоккею с середины до конца XX века. В 90-е годы XX века, в результате упразднения чемпионата СССР, клуб стал участником высшего эшелона российского хоккея. Большую часть XXI века клуб проводит в привычном для себя втором эшелоне отечественного хоккея.

Историческая справка
Основан: 1948 год
Арена: УДС «Молот» им. В. Н. Лебедева
Прочие названия: «Команда Мотовилихинского района» (1948-1953 гг) , «СК им. Свердлова» (1953-1959 гг) и «Молот» (1959-1997)
Цвета формы: Домашняя форма сезона 2010 состоит из чёрного свитера с оранжевыми полосами на рукавах и внизу свитера. Гостевая форма сезона 2010 состоит из белого свитера с чёрными полосами на рукавах и внизу свитера. Альтернативная, третья форма клуба, состоит из оранжевого свитера с чёрными полосами на рукавах и внизу свитера.
История клуба
Основание клуба
Зимой 1948 года в Мотовилихе была построена первая хоккейная коробка. Руководил строительством Валентин Петухов. Он же организовал первую на заводе им. Ленина хоккейную команду и был её тренером. Вместе с ним осваивали новую игру Павел Нечаев, Вадим Кунгурцев, Лев Мотовилов. Вскоре команда мотовилихинцев стала сильнейшей в городе.

50-е годы
В сезоне 1953/54 годов команда дебютировала в классе «Б» и заняла пятое место из семи команд. Сезон 1955/56 пермяки провели успешно, всего очка им не хватило для перехода в класс «А» .

Через год пермяки вновь заняли второе место. Федерация хоккея СССР приняла решение допустить команду Перми в класс «А» . Дебют состоялся 1 декабря 1957 года. На матч с московским «Спартаком» «Молот» вышел в таком составе: вратарь — И. Лапин; защитники — Б. Семенов, О. Сорокин, Е. Люхин, В. Курдюмов; нападающие — Л. Кондаков, О. Решетов, С. Серегодский, К. Соловьев, В. Лукьянов, В. Опарин, В. Манылов, В. Костарев, В. Ермолаев. Матч закончился победой более опытных москвичей — 3:1(0:1, 1:1, 0:2). Единственную шайбу с передачи Костарева забил Манылов.

В сезоне 1958-59 гг. «Молот» (так теперь называлась команда завода им. Ленина) , выступал во второй группе класса «А» . На этот раз пермяки оказались ступенькой ниже, набрав большинство очков на своей площадке (11 из 13).

Сезон 1959-60 гг. «Молот» начал в значительно обновленном составе. Прекратили выступления Е. Люхин, В. Манылов, К. Соловьев, В. Лукьянов, И. Лапин. В команду были зачислены вратари В. Родочев и В. Шилов, полевые игроки А. Грач, В. Славинский, Е. Неволин, В. Галкин. Из воскресенского «Химика» перешел В. Аксенов, из Краснокамска — В. Маянц.

Пермяки заняли в чемпионате 14-е место. В 34 встречах одержали 8 побед, потерпев 21 поражение.

Достижения
Победитель чемпионата России по хоккею среди мужских команд высшей лиги сезона 2003-04 гг.

Бронзовый призер чемпионата России по хоккею среди мужских команд высшей лиги сезона 2009-10 гг.
Источник: А то что выше - это он у меня скопировал !!!
Александр Овчинников Профи (705) 13 лет назад
Я знаю что это команда из Перми! Так как я сам живу в Перми, то могу с уверенностью сказать что это самая отстойная команда которую я когда либо видел!!!
IL-koleso™*** Искусственный Интеллект (100290) 13 лет назад
СУПЕР - КЛУБ

Молот-Прикамье» Пермь — профессиональный хоккейный клуб из города Перми. Клуб выступает во втором эшелоне восточно-европейского хоккея - Высшей хоккейной лиге. Распределён в Восточную конференцию ВХЛ.

«Молот-Прикамье» , базирующийся в городе на реке Каме, является самым старым профессиональным спортивным клубом города Перми.

Клуб начал своё существование в послевоенном Советском Союзе. Клуб являлся постоянным участником Первой лиги чемпионата СССР по хоккею с середины до конца XX века. В 90-е годы XX века, в результате упразднения чемпионата СССР, клуб стал участником высшего эшелона российского хоккея. Большую часть XXI века клуб проводит в привычном для себя втором эшелоне отечественного хоккея.

Историческая справка
Основан: 1948 год
Арена: УДС «Молот» им. В. Н. Лебедева
Прочие названия: «Команда Мотовилихинского района» (1948-1953 гг) , «СК им. Свердлова» (1953-1959 гг) и «Молот» (1959-1997)
Цвета формы: Домашняя форма сезона 2010 состоит из чёрного свитера с оранжевыми полосами на рукавах и внизу свитера. Гостевая форма сезона 2010 состоит из белого свитера с чёрными полосами на рукавах и внизу свитера. Альтернативная, третья форма клуба, состоит из оранжевого свитера с чёрными полосами на рукавах и внизу свитера.
История клуба
Основание клуба
Зимой 1948 года в Мотовилихе была построена первая хоккейная коробка. Руководил строительством Валентин Петухов. Он же организовал первую на заводе им. Ленина хоккейную команду и был её тренером. Вместе с ним осваивали новую игру Павел Нечаев, Вадим Кунгурцев, Лев Мотовилов. Вскоре команда мотовилихинцев стала сильнейшей в городе.

50-е годы
В сезоне 1953/54 годов команда дебютировала в классе «Б» и заняла пятое место из семи команд. Сезон 1955/56 пермяки провели успешно, всего очка им не хватило для перехода в класс «А» .

Через год пермяки вновь заняли второе место. Федерация хоккея СССР приняла решение допустить команду Перми в класс «А» . Дебют состоялся 1 декабря 1957 года. На матч с московским «Спартаком» «Молот» вышел в таком составе: вратарь — И. Лапин; защитники — Б. Семенов, О. Сорокин, Е. Люхин, В. Курдюмов; нападающие — Л. Кондаков, О. Решетов, С. Серегодский, К. Соловьев, В. Лукьянов, В. Опарин, В. Манылов, В. Костарев, В. Ермолаев. Матч закончился победой более опытных москвичей — 3:1(0:1, 1:1, 0:2). Единственную шайбу с передачи Костарева забил Манылов.

В сезоне 1958-59 гг. «Молот» (так теперь называлась команда завода им. Ленина) , выступал во второй группе класса «А» . На этот раз пермяки оказались ступенькой ниже, набрав большинство очков на своей площадке (11 из 13).

Сезон 1959-60 гг. «Молот» начал в значительно обновленном составе. Прекратили выступления Е. Люхин, В. Манылов, К. Соловьев, В. Лукьянов, И. Лапин. В команду были зачислены вратари В. Родочев и В. Шилов, полевые игроки А. Грач, В. Славинский, Е. Неволин, В. Галкин. Из воскресенского «Химика» перешел В. Аксенов, из Краснокамска — В. Маянц.

Пермяки заняли в чемпионате 14-е место. В 34 встречах одержали 8 побед, потерпев 21 поражение.

Достижения
Победитель чемпионата России по хоккею среди мужских команд высшей лиги сезона 2003-04 гг.

Бронзовый призер чемпионата России по хоккею среди мужских команд высшей лиги сезона 2009-10 гг.

Источник: А то что выше - это он у меня скопировал !!!
Источник: У меня нах все скопировали!