где находится могила цветаевой

Кетрин Лазарева Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кузюкин Просветленный (21520) 14 лет назад
Марина Цветаева похоронена на Петропавловском кладбище в г. Елабуге.
Точное расположение её могилы неизвестно. На той стороне кладбища, где находится её затерявшаяся могила, в 1960 году сестра поэтессы, Анастасия Цветаева, установила крест, а в 1970 году было сооружено гранитное надгробие. В то же время Анастасия Цветаева утверждает, что могила находится на точном месте захоронения сестры и все сомнения являются всего лишь домыслами.

Там же, в Елабуге, есть дом-музей Марины Цветаевой. В студенческие годы я был в нём, но уже ничего не помню.
Остальные ответы
Настя Иванова Профи (809) 14 лет назад
кладбище в г. Елабуге (Петропавловское кладбище)
Справедливый Знаток (266) 6 лет назад
Могила Марины Ивановны Цветаевой находится на южной стороне Петропавловского кладбища в городе Елабуга, который находится на территории Татарстана. Точное местонахождение могилы поэтессы до сих пор не установлено.