Книги про драконов и всадников, помогите вспомнить название и автора.

читал в годах наверное в восьмидесятых-хотя могу ошибаться, несколько книжек с продолжением. Суть такова, на драконах летали всадники, драконы ели огненный камень и учились изрыгать огонь уничтожая при этом нити, которые падали на планету и уничтожали все живое. Ритуал целый был при рождении драконов они мысленно выбирали себе будущих всадников и умели читать мысли друг-друга. Описывалось еще рождение королевы драконов и в последствии рождение белого дракона, который в последствии потом спас всю рассу людей описанную в книге. Не помню ни название ни автора, но вроде как было четыре тома всего.

Маккефри "Всадники Перна" (5 или 6 книг)

Мда. . О вкусах не спорят..

урсула ле гуин всадники перна-- первая-- дальше не помню белый дракон. арфистка менолли.. . чтото там ещё