что такое антонимы

Ольга Каменских Знаток (287), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Олейникова Просветленный (33253) 13 лет назад
Анто́нимы (греч. αντί- «против» + όνομα «имя» ) — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения: правда — ложь, добрый — злой, говорить — молчать.
Остальные ответы
Нина Профи (696) 13 лет назад
слова противоположные по значению))
Надежда Антонен Ученик (170) 13 лет назад
слова противоположности, противоположные по значению. Добрый-злой, умный-глупый
Натали Просветленный (27667) 13 лет назад
Антонимы противоположные по смыслу слова: холодный -горячий, сладкий -кислый, светло -темно.
Артём Печкин Ученик (197) 13 лет назад
это противоположные по смыслу слова. например холод-жара
Мэри Роз Мастер (1566) 13 лет назад
Противоположные по значению слова. Например: ночь - день; низкий - высокий; грустный - весёлый.
Tarja Знаток (359) 13 лет назад
Cлова одной части речи для с противоположным значением, употребляющиеся для наименования контрастных понятий (Работа – отдых, горячий – холодный, клевый – фуфловый); -)