Скажите пожалуйста кто знает, может ли несовершеннолетний работать продавцом-консультантом? очень надо... очень надо...

Lili Rimo Ученик (236), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 13 лет назад
не запрещено с 14 лет, при наличии письменного согласия родителей и не в ущерб школе, т. е. в свободное от учёбы время.
Источник: Трудовое законодательство
Остальные ответы
Екатерина Мещерякова Ученик (103) 13 лет назад
Несовершеннолетний, может работать только 4 часа в день, и если в компании с продавцом-консультантом заключается материальный договор, то этот договор не может быть заключен с лицом не достигшим 18 лет.
galamei Просветленный (27022) 13 лет назад
в сетевой компании может. в магазине нет, так как являться лицом материально-ответственным не может