Кому нибудь делали рентген почки с контрастным веществом?это че такое??

вроде это ...как бы написать ...повышение яркости чтоли, изображения, или цветным изображение будет.... о вспомнил... оно короче четче видится....

Это контрастное вещество) ) Его видно на рентгене.
Не знаю, как оно называется - не врач. Оно не вредное. Вводится в вену перед рентгеном. Нужно это для того, чтобы по рентгену было понятно, как работают почки - если в них будет видно это вещество, то ОК, почки хорошо фильтруют кровь, а вот если нет...

нет никто.