Если у желатина истек срок годности его использовать вообще нельзя? Не *схватится*,или отравиться можно?

В магазине нет,а дома только просроченый на год!

У просроченного желатина может быть при применении появиться неприятный привкус. Я с таким сталкивалась. После замачивания попробуйте и понюхайте его -если нет постороннего вкуса-вперёд.

Большинство пищевых отравлений начинается с фразы: "Да что ему в холодильнике сделается"

мы использовали... живы здоровы и "схватилось"как надо)

Ничего ему не сделается. Коллаген (белок желатина) родич кератину (белок волос и ногтей) , что сохраняется тысячелетия. Но срок годности все-таки надо соблюдать. Несколько раз в год проверяю продукты и лекарства на срок годности. Я отбираю просроченные, а сынишка выбрасывает - это чтобы жена не ругалась за кремы.

Не кушай эту гадость, лучше мясца или рыбки.